В Таджикистане, погибли 15 боевиков в ходе нападения на границе


Опубликованно 06.11.2019 12:40

В Таджикистане, погибли 15 боевиков в ходе нападения на границе

Группа вооруженных людей в ночь на среду, 6 ноября, напали на пограничную заставу на границе с Таджикистаном и Узбекистаном. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Управления пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана.

По официальным данным, погибли 20 вооруженных боевиков в масках напали на заставу № 4 от "Ихавод" группа "Султанабад" 60 километрах к западу от Душанбе. Во время нападения они захватили пять пулеметов.

В результате военной операции были убиты 15 боевиков, еще пятеро задержаны. Отмечается, что при задержании вооруженной группы убит солдат пограничных войск и один полицейский.

На месте происшествия создана оперативно-следственная группа, ведется расследование.

21 сентября стало известно о нападении на российские войска в Таджикистане. Местный житель напал на них с ножом и нанес несколько ранений. Травмированного участка были доставлены в госпиталь в Душанбе. В больнице сказали, что военной жизни ничего не угрожает, после оказания помощи их состояние оценивается как удовлетворительное.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут