День борьбы с суицидом или как Егор Летов стал грустным лицом Компартии Украины


Опубликованно 07.11.2019 08:45

День борьбы с суицидом или как Егор Летов стал грустным лицом Компартии Украины

 

“Вести” весь день публикуют статьи, посвященные музыканту Егору Летову - сегодня ему исполнилось бы 55 лет. Мы разобрались, почему его творческое наследие так по-разному воспринимается слушателями в Украине и России. А музыкальный критик Даниил Панимаш специально для нашего издания проанализировал влияния, которые Летов оказал на украинскую культуру. “Вести” узнали мнения отечественных музыкантов о творчестве “Гражданской Обороны”, а также сообщали о выходе трибьюта этой группы. Также рекомендуем прочитать статью нашей журналистки Марины Яковенко о том, что делал в Украине солист ГО.

“Вести” уже писали, что Оля Полякова решила дебютировать в кино, как продюсер. Нынешней осенью планируется старт съемок комедии “Звезды по обмену”, которую она будет и продюсировать, и сыграет в ней, как главная актриса. 

 

Егор Летов, в отличии от рок-глыб вроде Макаревича или Гребенщикова, не пользовался парфюмом "Демократия". Тоесть, он не ездил в Украину с целью увидеть десять тысяч рук на "Олимпийском" (на пике популярности) или еще раз напомнить о том, что он пока жив (уже в нулевых). Музыкант скорее любил душевно провести концерт в темном подвале или в студенческом актовом зале, пожать руку друзьям-музыкантам и уютно где-то с ними упороться. В день его юбилея (а также в День предотвращения самоубийств) "Вести" решили сделать огромный материал о наследии "ГрОба" - тут мы расскажем, что связявает Летова с Украиной. 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут