Авторы Гренады в Таджикистан были боевиками ИГ


Опубликованно 07.11.2019 09:10

Авторы Гренады в Таджикистан были боевиками ИГ

Авторы пограничный пост на таджикско-узбекской границе были боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный Комитет национальной безопасности (государственной) РТ.

В связи с нападением в стране усилены меры безопасности, передает "Sputnik РТ". Правоохранительные органы проводят выборочный осмотр транспортных средств. Расследованием нападения занимается специально созданная Рабочая группа, в которую вошли сотрудники Министерства внутренних дел, государственного комитета национальной безопасности и Генеральной прокуратуры Республики.

Ранее, Министерство внутренних дел Таджикистана опубликовало фотографии с места нападения боевиков на пограничный пост в таджикско-узбекской границы. В таблицах ликвидации силами безопасности атакующих, так как значительные разрушения вокруг точки контроля, в результате нападения боевиков.

В ночь на среду, 6 ноября, группа вооруженных напали пираты на границе между Таджикистаном и Узбекистаном. Согласно официальным данным, 20 вооруженных мужчин в масках напали на пост № 4 "Метлой" тела "Sultan" в 60 километрах к западу от города Душанбе. В результате силы операции 15 боевиков были уничтожены, еще пять арестованы. При задержании боевиков погибли военнослужащие пограничных войск и один милиционер.*** Обратная связь с отделом "Бывший СССР": Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, пожалуйста, напишите нам на этот адрес: exussr@lenta-co.ruто, Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут