Филиалов обновляться железных дорог на $100 млн.


Опубликованно 08.11.2019 03:40

Филиалов обновляться железных дорог на $100 млн.

Филиалов направляет средства, поступающие из Армении еврооблигаций на сумму почти $100 млн. в обновление железнодорожного полотна транспортных коридоров TEN-T (задний транспортной системы). Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Вырос на своей странице в Facebook.

"Украина интегрируется в транспортные системы ЕС. Сегодня Филиалов опубликовал почти $100 млн. еврооблигаций с конца дополнительного периода освобождения – в 2024 и с хорошей процентной 7.292% годовых. Ставка купона по Бонд-самый низкий с 2011 года среди почти сорок заемщиков Украины", - отметил министр.

По его словам, эти средства будут использованы на обновление железнодорожного полотна транспортных коридоров TEN-T, через которые проходит около 80% всех транзитных грузов.

Цикл обещал, что все закупки в рамках данного финансирования будет осуществляться на качественно новый уровень организации и значительно расширится список возможных поставщиков.

Также нам сообщили, что руководитель Филиалов отметил, покупки выше на китайский и единственный. Тогда же он поручил провести полный аудит процедур закупок, проведенных Украине.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут