Nissan появился «папамобиль»


Опубликованно 09.11.2019 06:00

Nissan появился «папамобиль»

Компания Nissan впервые построил автомобиль для Папы.

Белый pick-up Nissan NP300 Hardbody стал первым в истории марки «папамобилем». На эту тему Папа Франциск переехал во время своего недавнего визита на остров Маврикий. Переработка автомобиль в зависимости от спецификации Ватикан занимался местной компании ABC Coachworks, дочерняя компания ABC Motors.

Преобразование Nissan NP300 Hardbody заняло три месяца. На пикап стабильной диван, поручни и высокая стеклянная крыша, которая защищает папу от непогоды и позволяет стоя разместиться стадо. Кузов «памела» украсил графики в виде флагов Ватикана и установлен номерной знак SCV1, давая ссылку с латинского, название города-Status Civitatis Vaticanae. После отъезда понтифика pick-up остался на острове, как напоминание о визите Папы Франциска.

В разные годы Папы шли на различные «папа». В 1960-е года это был специальный Lincoln Continental, в 1980-х - Mercedes S-Class, несколько лет назад специальный Mercedes M-Class. Нынешний глава Католической церкви предпочитает передвигаться на относительно дешевые автомобили. В ноябре 2017 году компания Lamborghini подарила Его Святейшества Папы-Франциско уникальный заднеприводный Huracan. В знак уважения к цвета флага Ватикана на белом кузове "купе" вызвало золотисто-желтые полосы. Дышал на капоте возле лобового стекла, Папа решил вырезать на аукцион Sotheby's в мае прошлого года, спортивный автомобиль, проданный на благотворительном аукционе за $861 575, и рецепты восстановление христианских общин и церквей в Ираке, в помощи женщин-мигрантов и медицинской помощи для жителей Африки.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут