Метнул его в документы: Климкин рассказал о стычке с Лавровым


Опубликованно 10.11.2019 07:05

Метнул его в документы: Климкин рассказал о стычке с Лавровым

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о эмоциональной перепалке, которая произошла у него с министром иностранных дел России Сергей Лавров во время переговоров в Минске. Об этом он сказал в интервью программе хроники необъявленной войне, во вторник, 5. Ноября, было опубликовано в Facebook.

По словам Климкина, Лавров поднял на его голос и отказался от переговоров об обмене пленными.

“Метнул его в [документы], но не прямо в лицо. Когда мы обсуждали политические заключенные“, - сказал Климкин.

Он добавил, что Лавров он циничный человек, но не ожидайте, что он будет говорить “так“, когда представители Германии и Франции.

При этом Климкин не ответил, сожалеет ли о своем поступке. Свои действия пояснил дипломат эмоциональную атмосферу. По словам Климкина, задача главы российского МИДа стало отвлечение внимания дипломатов. Он считает, что Лавров пытался сделать так, чтобы переговоры вели между собой только главы государств.

В марте 2016 года встреча в “нормандском формате“ на уровне министров иностранных дел закончилось руганью между Лавровым и климкиным. Сообщалось, что тогдашний министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер якобы пришлось даже вмешаться в дискуссию с коллегами, что не вышел за рамки дипломатического этикета. А месяцем ранее встреча закончилась иностранных дел "четверки", едва успев начаться. Тогда российский министр иностранных дел Сергей Лавров отказался Комментировать ход переговоров.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Войдите на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут