СМИ сообщили о госпитализации культового советского режиссера


Опубликованно 11.11.2019 19:35

СМИ сообщили о госпитализации культового советского режиссера

В центре внимания на этой неделе неожиданно оказалось Госкино. Ведомство традиционно проводит так называемые питчинги — конкурс кинопроектов, на которые выделяются средства из госбюджета. И вот выяснилось, что почти полмиллиона гривен налогоплательщиков ушло на YouTube-проект двух украинских журналистов — Янины Соколовой и Романа Скрыпина. Последний в свое время работал на "5 канале" экс-президента, а теперь занимается собственным проектом. Именно с него начался скандал вокруг Нацотбора на Евровидение-2019. Скрыпин спросил у участниц дуэта "Анна-Мария" о Крыме, что потом стало поводом для дискуссий в соцсетях и на сцене Нацотбора. Янина Соколова в скандал попадает с завидной регулярностью по причине своей радикальной позиции.

В соцсетях стали упрекать чиновников, что они неэффективно распоряжаются деньгами налогоплательщиков, спуская миллиарды на PR-журналистов и никому не известные фильмы. "Вести" углубились в детали конкурсов. Так, по последним данным, госфинансирование в размере 1,5 млрд грн получит 101 участник. При этом более 100 млн грн было выделено фирмам, связанным с чиновниками самого Госкино, а бюджеты подаваемых на конкурс фильмов часто завышены в несколько раз.

Культового советского режиссера Глеба Панфилова госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с подозрением на инфаркт. Об этом сообщили российские СМИ.

Однако позже, жена мэтра, актриса Инна Чурикова, опровергла информацию о том, что ее муж, режиссер Глеб Панфилов якобы находится в больнице. Сообщалось, что сегодня, 14 августа, 85-летний артист почувствовал себя плохо, его срочно положили в одну из московских больниц.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут