Украинское общество создали Электрический суперкар за 105 миллионов долларов


Опубликованно 12.11.2019 17:35

Украинское общество создали Электрический суперкар за 105 миллионов долларов

Украинский электро-суперкар в стиле болидов Maserati F250 и Mercedes W196 — the One Miracle — будет тиражом в 500 единиц.

Двойной Электрический суперкар the One Miracle проекта Киевской компании «МИРАКЛ АВТО». По словам Александра Бабченко, основатель и главный инженер предприятия, первый украинский Электрический, «нет аналогов в мире». Дизайн автомобиля вдохновлен гоночный автомобиль 1950-х годов, в частности Maserati F250 и Mercedes W196.

Miracle the One с двумя электромоторами общей мощностью 300 л. с. (220 кВт). Максимальный крутящий момент составляет 500 нм. Обе единицы будут на задней оси. Как отмечают авторы проекта, каждый из двигателей обеспечивает мощность 10 кВт на 1 кг своего веса, зарядка и аккумулятор емкостью 50 кВт * ч хватит на 500 километров.

Кузов Miracle the One из карбона, пассажирского сиденья установлен позади водительского. «Голос» электрического транспортного средства был специальный «громкоговоритель», имитируя звук традиционного двигателя внутреннего сгорания. Он может варьироваться от до рева V12 Боксер двоек или звук Millennium Falcon из Star Wars.

Постоянно над проектом двенадцать человек: трех инженеров и восемь в производство работ. Сейчас команда работает над созданием первого прототипа, который планируется вывести на улицы уже в конце 2020 года. Доставка клиентам компании начинается в 2021 году. Всего планируют собрать 500 электрических машин на сумму $105 тыс. Платить за дополнительные индивидуальные надписи на приборной панели и педалях $3.5 тыс. у, для дополнительного высокоскоростного блока, временно мощность силовой установки повысить до 610 л. с., дополнительные $12 тысяч.

Основные компоненты, включая двигатели и компоненты шасси, планируем закупать у европейских поставщиков, аккумуляторы - у Samsung. Все остальные элементы и сборка производится в Украине.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут