Компания Коломойского НБУ и пошел на "мировую"


Опубликованно 17.11.2019 10:25

Компания Коломойского НБУ и пошел на

Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком и Николь завода ферросплавов (НЗФ), который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому и является имущественным поручителем по обязательствам кредитной карты Приватбанка. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Согласно конвенции, способствует НЗФ, завод обязуется погасить задолженность Приватбанка по кредитам рефинансирования в размере рыночной стоимости залогового имущества, которое банк национальный малага восстановления.

В НБУ напоминают, что в мае 2018 года регулятор подал в хозяйственный суд Днепропетровской области иск о взыскании движимого имущества, принадлежащего СДЕЛАТЬ. Это имущество было передано в залог в качестве обеспечения обязательств Приватбанка для рефинансирования кредита.

В НБУ отметили, что решение этого спора, путем заключения мирового соглашения состоялось в первый раз.

Сегодня на различных этапах судебных разбирательств является еще более 200 подобных случаев не только Частного, но и для неплатежеспособных банков, которые еще не выполнили обязательства по рефинансированию.

В 2018 году национальный банк подала 148 исков против Коломойского и связаны 32 компаний, принадлежащих поручителей на общую сумму около 10 млрд грн.

Суды уже приняли 21 решение в пользу НБУ об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам Приватбанка на общую сумму 1,2 млрд грн. 18 из них вступили в силу.

Напомним, ранее Игорь Коломойский рассказал, как Владимир Зеленский в виду, чтобы пойти в президенты.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут