Доступный анти-старения сосудов


Опубликованно 19.11.2019 11:00

Доступный анти-старения сосудов

Пальмитолеиновой кислоты связан с "хороших" жирных кислот, предотвращает засорение артерий у мышей. Его обнаружила международная группа исследователей из США, Бельгии и Германии. Свои результаты ученые представили в статье, опубликованной в журнале Наука трансляционной медицины.

Доля пальмитолеиновой в рационе жителя западных стран, по мнению экспертов, составляет 0,38 процента. Это ненасыщенные жирные кислоты, найденные в грудном молоке, животных и растительных жиров и масла макадамии (орех киндаль). Ученые показали в эксперименте с грызунами, что при увеличении содержания пальмитолеиновой трехразовое питание, что значительно уменьшается риск развития атеросклероза.

Было также показано, что жирные кислоты благотворно влияют на обмен веществ и обладает противовоспалительными свойствами. Так, он блокирует воспалительные процессы в эндоплазматическом ретикулуме (система, окруженных мембраной полостей, пузырьков и канальцев в клетки) макрофаги — иммунные клетки, участвующие в отложение бляшек в просвете сосудов.

"Хорошие" жиры, называемые жирные кислоты, высокое содержание в крови характерно для здорового тела. "Плохих" жиров может привести к различным заболеваниям.

Источник: Lenta.Ru



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут