РФ требует уступок в ходе переговоров по газ


Опубликованно 20.11.2019 01:30

РФ требует уступок в ходе переговоров по газ

С Российской стороны в переговорах о газе, требует от Украины пойти на унизительные уступки. Об этом 24 канала заявил исполнительный директор Буханку Юрий Vitro в понедельник, 28 октября.

Он отметил, что Российская Федерация даже не вызывает на переговоры трехсторонние консультации между ЕС и Украиной.

"Они называют это "многословие". Русские говорят, что, чтобы эти переговоры были начаты, Украина должна пойти на определенные уступки. Эти уступки, кроме того, что определенным образом мне нужен, абсолютно нелогично для Украины. Если, например, Украина не будет иметь возможности защищать свои права, предусмотренные в договоре, арбитраж и получить компенсацию в случае, если мы будем правы, и "Газпром" - не прав, возникает вопрос стоимости контракта. В каком смысле мы отказаться от реальных 3 млрд долларов?", он подчеркнул Vitro.

Как известно, сегодня в Брюсселе состоится новый раунд переговоров по газу.

Перед заседанием трехсторонней вице-президент Европейской комиссии по вопросам Бизнес-Марош Ушла провел отдельные встречи с украинской и Российской делегациями.

Напомним, что в университете сообщили, что "Газпром" Project минимум 50 млрд кубов газа.Хотите узнать важные Новости раньше всех? Собственную антенну Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут