Употребление кофе может стать причиной головных болей


Опубликованно 20.11.2019 15:05

Употребление кофе может стать причиной головных болей

Исследование ученых из США показало, что фактор возникновения головной боли и мигрени можно пить кофе.

Потребление два, но чаще три или больше чашек кофе в день связано с появлением головной боли, - заключение американских экспертов на этот счет опубликовал портал Medical Xpress.

Учеными был проведен эксперимент: несколько десятков добровольцев полгода дисциплинированно вели электронные дневники, фиксируя в них все свои поступки и события. Научных экспертов речь шла о том, какой образ жизни они ведут волонтеры, сколько качество вы спите, как часто они отдыхают. Также учеными такие важные показатели были быть приняты во внимание, как употребление алкоголя и наличие физических нагрузок. У женщин факторы риска применение пероральных контрацептивов и менструального цикла были учтены.

В результате специалисты выяснили, что в некоторых случаях причиной головной боли, только две чашки кофе в день. 66% участников эксперимента оставили записи в дневниках, которые показывают, что употребление двух чашек кофе в день разрешил в течение месяца пять случаев мигрени.

Комментарии к полученным данным, соавтор проекта, доктор Сюзанна Сфере, сказал, что «это несколько проспективных исследований, связанных с непосредственным риском возникновения головных болей из-за кофе».

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут