День в истории: Патент на ТЕЛЕВИЗОР и первый выход женщины в космос


Опубликованно 21.11.2019 08:25

День в истории: Патент на ТЕЛЕВИЗОР и первый выход женщины в космос

Патент «Способ электрической передачи изображений на расстояние», т. е. со спутниковыми каналами

Для того, чтобы преодолеть недостатки механического поиска роза в он изобрел первый электронный метод записи и воспроизведения изображения, использовав систему электронной развертки (прогрессивная передачи) в передающем устройстве и электронно-лучевую трубку в приемном блоке, то есть впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения. В течение июля 1907 года этот факт был официально зафиксирован как русская привилегия, — 25 июля 1907 года ученый подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние». На эту просьбу 30 октября 1910 года, ему был выдан патент (привилегия, по существовавшей тогда терминологии) n. 18076.

В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приема изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году выдвинул B. L. так не телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 B. L. Осла удалось в своей лаборатории добиться приема построенный им микроскопа изображения простейших фигур. Это был первый в мире телевидения, они знают, что в начале эры телевидения.

Луи Блерио пересек ла-Манш на самолете собственной конструкции

Луи Блерио получил инженерное образование в париже в ?cole Centrale в 1895 году и основал собственное производство фонарей.

В 1900 году он построил орнитоптер Bl?riot I, так и не поднявшийся в воздух, а в 1907 году первый самолет.

Летом 1908 года Блерио свидетелем французского турне Бор Райта и был поражен качеством пилотирования американца, которое считал на голову выше современных французских. Другой свидетель полетов Райта, англичанин лорд отличное размещение, владелец Daily Mail, он увидел в событии повод для саморекламы, и объявила награду в тысячу фунтов в том, кто первым пересечет Ла-Манш на самолете. Райт, в то время как связанный контракты в Европе, казалось, наиболее способных кандидатов, но весной 1909 года, он предпочел вернуться к своему делу в сша и выбыл из гонки за приз Смертности. 19 июля 1909 года, в воздух поднялся неопытный француз Юбер Латам, но его двигатель заглох на полпути; в беспамятстве она ее любит спасли французские моряки.

А 25 июля 1909 года в 4:35 утра Блерио поднялся в воздух. На полпути из-за сильного ветра самолет отклонился к северу, в открытое море, но Блерио он заметил, что что-то не так, чтобы курсы кораблей в море и повернул на запад, в мне Придется. 37 минут спустя, преодолев 23 мили, Блерио благополучно приземлился на английской земле.

Победа Блерио, в то время как она была воспринята, в том числе, как победа моноплана, популярный среди авиаторов-французов, над биплан британских и американских. За месяц Блерио собрал сотню заказов на выпуск своего моноплана; каждый планер (без двигателя) стоил покупателям 850 американских долларов.

Самолет, на котором Блерио пересек ла-Манш, был его одиннадцатым созданием, в отличие от Райта, на протяжении многих лет, должен был в совершенстве ту же базовую конструкцию, Блерио попробовал различные рисунки; ее бипланы имели успеха, он пошел в серию только Bl?riot XI, разработанный Раймондом Солнье.

Первый выход астронавта женщина в космосе

Первой женщиной, вышедшей в космос, была Светлана Е. Савицкая. Выход состоялся 25 июля 1984 года с борта орбитальной космической станции «Салют-7».

Савицкая готовится к полету на станции «Салют-7» в 1986 году на корабле «Союз Т-15C» в качестве командира первого в мире полностью женского экипажа (три женщины-космонавта), но этот полет не состоялся.

Из отряда космонавтов Савицкая ушла в звании майора в октябре 1993 года, в связи с выходом на пенсию.

Напомним, что накануне мы вспомнили, растворимый кофе и падение метеорита.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут