Основные мифы о диабете ii типа


Опубликованно 22.11.2019 08:00

Основные мифы о диабете ii типа

Необъяснимая потеря веса, постоянная жажда и частота мочеиспускания - все это симптомы сахарного диабета ii типа. Болезнь очень распространена, ее диагностируют наибольшее количество людей, и, тем не менее, многие из нас все еще верят в устойчивых мифов о диабете.

Это не является серьезным заболеванием. Это очень опасное заблуждение. По данным Американской диабетической ассоциации, две трети пациентов с этим заболеванием умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы и инсульты, непосредственно спровоцированных диабетом. Продолжительность жизни диабетика, в среднем, на 10 лет меньше, чем лица без этого заболевания. Люди с ВИЧ, которые получают препараты, живут дольше, чем диабетики!

Ожирение-не обязательно диабет. Это очень распространенное заблуждение. Конечно, ожирение является фактором риска, но это не единственная причина диабета. Необходимо учитывать семейный анамнез заболевания, наличие гипертонии, малоподвижный образ жизни и многие другие факторы.

Инсулин может быть вредно для здоровья. На самом деле, инсулин спасает жизни больных сахарным диабетом, поскольку помогает контролировать уровень глюкозы в теле. Конечно, гораздо лучше, если человек получает, естественно, контролировать показатели сахара.

Сладкий отменяется. Не стоит думать, что жертвами диабета второго типа никогда не будете есть сладкое. Если у вас нормальный уровень сахара в крови, вы поддерживаете здоровый образ жизни, небольшое количество сладостей никак вам не повредит.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут