Блоггеры могут быть использованы в качестве ‘преимущества’


Опубликованно 24.11.2019 10:45

Блоггеры могут быть использованы в качестве ‘преимущества’

Пару Перт Джоли Король и Марк маленький бочонок были арестованы в июле во время путешествия по столице Ирана на своей личной миссии, чтобы “сломать стигму, связанную с путешествиями в страны, которые получают плохой обертке”.

Они, как сообщается, были задержаны на летающих дронов, которые они используют в фильме их путешествиях без лицензии.

Иран до сих пор не комментируют аресты, но власти сказали, мисс Кинг, она проходила в надежде заключенный СВОП, по данным "Таймс".

Сообщается, что женщина хочет Иран в обмен на 40-летний Negar Ghodskani, который был арестован в Австралии в 2017 году за попытку увернуться от санкций США и “незаконного экспорта контролируемых технологий” в Иран.

Negar Ghodskani признал себя виновным в сговоре с целью облегчения незаконного экспорта коммуникационных технологий из США на родину. Фотография: офис в sherburne шерифа через ап

Ghodskani был заключен в Аделаиду в течение шести месяцев, где она родила мальчика в опеку, а затем экстрадирован в США, где она признал себя виновным.

Ранее в этом году министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф подтолкнул к выпуску Ghodskani во время выступления в азиатском обществе в Нью-Йорке, заявив, что никто не говорил о ней в Австралии.

“У нас есть иранский леди в Австралии, которая родила в тюрьме после того, как она был арестован по запросу об экстрадиции из Соединенных Штатов”, - сказал он.

“Но никто не говорит об этой женщине в Австралии, которая родила ребенка в тюрьме, чей ребенок растет вне тюрьмы с матерью в тюрьме.”

Г-н Зариф предложил в свое время, что Ghodskani могут быть заменены на Назанин Zaghari-Рэтклиф, британский-иранский проект менеджер, который был задержан в Иране по обвинению в шпионаже с 2016 года.

По теме: карту показал неправильный поворот Инста пары

Пара на недели. Фото: Прилагается

“Я поставил это предложение публично на столе сейчас — обменять их”, - сказал он. Но обмена не произошло.

ЧТО АВСТРАЛИЯ СКАЗАЛ?

Министр иностранных дел Маризе Пейн заявил в четверг, что правительство Ирана нажав на свободный МС царь и господин маленький бочонок, а также британо-австралийская женщина, чье имя не был выпущен.

Она заявил в Сенате, что она подняла аресты “много раз” с господином Зарифом, в то время как австралийское посольство в Тегеране прилагал “неоднократные заявления до очень высокопоставленных иранских чиновников” от имени заключенных.

Эта карта показывает маршрут австралийских блоггеров Джоли Король и Марк маленький бочонок. Картина: thewayoverland.com/the-route?

Аналитики и члены семьи лиц с двойным гражданством и других задержанных в Иране уже давно говорили сторонники жесткой линии в силовых структурах Исламской Республики использовать заключенных в качестве козыря в переговорах с Западом.

Панель ООН в 2018 году описал “новая картина с участием произвольного лишения свободы с двойным гражданством” в Иране, Тегеран отрицал.

Но г-жа Пэйн сказал, что она не считает аресты, связанные с “более широкие проблемы”.

“У нас нет оснований думать, что эти аресты связаны с международными озабоченность по поводу иранской ядерной программы, ООН санкции или санкции правоохранительных органов или охраны и безопасности гражданского судоходства”, - сказала она.

Джоли король был схвачен с ней Австралия бойфрендом Марком маленький бочонок, якобы для летающих дронов без лицензии недалеко от столицы Тегерана. Фото: Прилагается/Instagram

Великобритании и Австралии в прошлом месяце подписан на нас миссии под морской безопасности для защиты международного судоходства в Ормузском проливе, где последние судороги Ирана судов вызвало напряженность в отношениях с Западом.

НАПУГАННЫЕ И ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫЕ’

До сих пор, семей МС царь и господин маленький бочонок остались молчаливы над ситуацией, хотя они опубликовали заявление через австралийское министерство иностранных дел.

“Наши семьи надеюсь увидеть Марка и Джоли домой как можно скорее. У нас нет дальнейшего комментария, чтобы сделать на этом этапе”, - говорится в сообщении.

Однако, муж британская женщина Назанин Zaghari-Рэтклиф — который также содержится в одиночной камере в тюрьме Эвин, как была г-жа Кинг — дал пугающее представление о состоянии внутри.

Иранские женщины-заключенные сидят в своей камере в тюрьме Эвин на севере Тегерана, где пара проводятся. Фото: Атта Kenare/АФП

Он сообщил ABC, его жена была задержана вместе с мисс Кинг, который сказал, что он был огорчен ее лечение.

“Я знаю, что девушка сейчас находится в с Назанин, (она) пришел через напугана и дезориентирована и, очевидно, был вполне запуган допрашивают за все это время в ШИЗО (изолятор)”, - сказал мистер Рэтклиф.

“Назанин держали в комнате без окон — так что нет естественного света — это лампочка продолжал все время.

“(Она) выводили на допросы с завязанными глазами.”

ПОЕЗДКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

МС царь и господин маленький бочонок бросил на своих рабочих местах на поездку на всю жизнь, но теперь, чуть более двух лет спустя, он резко подошел к концу.

После того, как пробираются сквозь севере Китая после посещения Пакистана, пару Перте сейчас проходят в Иране сообщается, что летающий дрон, используемых для захвата видео для популярных видео.

Пара уехала в Перте в июле 2017 года в Тойота LandCruiser, направляющийся в Великобританию, планируете путешествовать в течение двух лет вождения в 36 странах.

МС царь и господин маленький бочонок зачастую использовали беспилотник на фотографиях и видео, опубликованных в своих путешествиях по Австралии, Азии и на Ближнем Востоке, с почти 19000 человек после их приключений на своей странице в Instagram.

МС царь и господин маленький бочонок запустить канал на YouTube под названием Путь по суше, однако их последнее видео было опубликовано более 11 месяцев назад, в июне этого года, о вождении через Пакистан.

Их последнее обновление Instagram на их общий счет был размещен на 26 июня.

Обеспокоенные друзья выложили в последние недели прошу, если пара была в порядке.

Несколько последователей были обеспокоены, когда они не слышали от пары на следующей остановке.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут