Nokian Tyres открыла завод в США


Опубликованно 24.11.2019 15:35

Nokian Tyres открыла завод в США

Финская компания Nokian Tyres построила новый автобус с завода в США.

Одним из самых современных на шине сложных в мире появился в Дейтоне, штат Теннесси, США. В комплексе 77 110 квадратных метров будет производить около четырех миллионов шин в год. На первом этапе число сотрудников завода составит около 400 человек. Сейчас оборудование работает в тестовом режиме, коммерческое производство шин в эксплуатацию в начале 2020 года. В Nokian Tyres ожидают, что запуск нового завода позволит в течение пяти лет удвоить продажи шин в Северной Америке. Здесь производят всесезонные и всепогодные шины премиум-класса для всех основных сегментов перевозки пассажиров.

Новый экологически чистый завод в Детройте позволит компании построить глобальную производственную сеть, чтобы улучшить реагирование на запросы клиентов и обеспечивать возможность адаптации продукции для различных рынков. Для минимизации отходов и выбросов, на стоянке завода установлены солнечные батареи, которые будут генерировать 3 моя кошка электроэнергии для использования в установке. Компании трансформировать излишки материалов в результате производства.

Компания, которая владеет шины сети центров Vianor, специализируется на техническое обслуживание автомобилей и шин. Количество сотрудников Nokian Tyres порядка 4800 человек. В 2018 году выручка компании составила около 1,6 млрд евро.

Официальное представительство концерна Nokian Tyres plc. в Украине является ООО "Nokia Bus". Компания зарегистрирована в 2006 году и операции "Пуск" в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шины центре Vianor.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут