Эффективные народные средства для здоровья печени


Опубликованно 28.11.2019 08:25

Эффективные народные средства для здоровья печени

Печень является одним из самых важных органов тела. Ее деятельность играет чрезвычайно важную роль как в здоровом, так и больном организме. Для поддержания здоровья печени при различных заболеваниях используется в традиционной медицине.

При использовании народной медицины надо проконсультироваться с врачом.

Лопух. В лечении кисты печени используют лопух: его сок считается одним из самых эффективных средств в лечении печени. Сок, выжатый из молодых листьев лопуха. Храните сок в холодильнике, но не более трех дней. Пить сок каждый день, по 1-2 ст. ложке три раза в день перед едой. Если киста не рассосется, то снова пить сок еще месяц.

На чистотел. Молодых чистотела сок отжать, отстоять, отфильтровать. По 1 капле сок разбавляют в 1 ч. ложке воды, пить по 1 чайной ложке 1 раз в день. Каждый день добавлять по 1 капле и на 10-й день пить 10 капель сока в 1 чайной ложке воды. Затем делают перерыв на 10 дней.После 10 дней пить по 1 чайной ложке сока, разбавленного в 5 столовых ложек. ложек воды, принимать по 1 чайной ложке смеси за полчаса до еды. В этом отношение, чистотела принимайте еще 10 дней. Делают 10-дневный перерыв, потом опять пить в то же соотношение еще 10 дней.

Перепелиные яйца. Каждое утро натощак пить по 5 сырых перепелиных яиц. Разбить их в чашку и пейте. Курс лечения три недели.

Апитерапия. В качестве терапевтических агентов при отсутствии аллергии с помощью меда, маточного молочка, пыльцы, прополиса:Лечение Мумие. 1 г мумие растворяют в 1 л теплой воды (температура тела). 2 недели пить по стакану за полчаса до еды 3 раза в день.

Свеклы. Одну свеклу тщательно моют и чистят, затем варят в 3 л воды на 3 часа. Затем вынуть свеклу, натереть и добавить в полученный отвар. Отвар охладить и хранить в холодильнике. Пить УЗ стакана за 30 минут до еды. Когда полученный отвар и готовьте новый. Курс составляет 1 год.

Бля. С переедания, что чрезмерное количество алкоголя, после курса химиотерапии народная медицина рекомендует смесь из хрена.300 г корня хрена, 3 столовые ложки сахара, 1 литр кипятка.Хрен натереть, залить в термос, залить кипятком. Настаивают смесь в течение 2-3 дней. Затем процедить в стеклянную банку и поставить в холодильник. Принимать за полчаса до еды по 1 чайной ложке до пяти раз в день.

При слабом отделении желчи, камни в печени рекомендуют отвары и настои с желчегонным действием.

Желчегонный отвар. Сухие кукурузные рыльца, бессмертник, зверобой в соотношении 1:1 (всего – 1 ст. ложка. ложке), залить 1 стаканом кипятка и настаивать час. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды (при нормальной кислотности желудка, в случае аномальных пить по той же схеме, как и сок).

Свекольный сироп. 3 свеклу промыть, очистить, разрезать на несколько частей, залить водой и варить, пока отвар не загустеет, в виде сиропа. Свекольный сироп принимать по четверти стакана три раза в день за 20 минут до еды. Считается, что при этой диете камни в печени постепенно растворяются и безболезненно выйти.

Рябины красной, добавить например в чай или настаивать с медом, это очень полезно для камней в печени. Если вы съедите 2 стакана золы на каждый день, камни постепенно растворяются и выходят.

Березовый лист. Народная медицина при камнях в печени рекомендует молодые листья березы собирают весной и сушат, затем варят отвар:

2 столовые ложки листьев березы заливают стаканом кипящей воды и варить на слабом огне, пока объем воды не уменьшится вдвое. Затем отвар остудить, процедить и пить по 1 ст. ложке. ложке Зраза в день за час до еды. Пить отвар из листьев березы в течение 3 месяцев.

Эксперты говорят, что этот способ хорош для мелких пород, и во время приема возможны боли когда камни из печени.

Еще один способ приготовления отвара: 1 столовую ложку сухих листьев березы заливают кипятком и кипятят на медленном огне в течение 20 минут, затем настаивать 1 час в теплом месте, процедить. Пить отвар по 1 ст. ложки за полчаса до еды в первой половине дня и перед сном. Курс может длиться несколько месяцев до выхода камней.

Сок квашеной капусты. Сок из квашеной капусты, по мнению народных целителей, помогает при желчнокаменной болезни и способствует растворению камней. Пить сок в 2 месяца в течение 1 ? -1 стакану 3 раза в день за 20 минут до еды.

Оливковое масло. Предлагаю за полчаса до еды, принимать по 1/2 чайной ложке оливкового масла в течение 3 недель. Если не возникает неприятных ощущений, количество масла в доза может быть увеличена до 1 столовой ложки (больше могут способствовать увеличению веса). При приеме оливкового масла, по мнению экспертов, камни без боли поступают из печени.

Редька с медом. Редьку натереть на терке, выжать сок и смешать с медом в пропорции 1:1, Пить по полстакана в день. Этот инструмент позволяет избежать образования камней в печени и желчных протоках.

Источник: Здоровье инфо



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут