В Германии могут ограничить скорость на автобанах


Опубликованно 28.11.2019 11:35

В Германии могут ограничить скорость на автобанах

К 2025 году на всех немецких дорог, в том числе автомобильных дорог, можно столкнуться с дорожными знаками, которые устанавливают область применения максимально допустимая скорость.

Можно ограничить скорость на автобане вызвало недовольство среди немецких производителей спортивных автомобилей. Об этом сообщает WhichCar. В частности, компания Альпина, которая гордится показатели максимальной скорости своих автомобилей. По словам генерального директора компании Alpina Андреас Bovensiepen, ограничения на автомагистралях может иметь ряд негативных последствий не только для производителей "заряженных" автомобилей, которые по всей вероятности будут падать, а за что покупать мощные машины, если им некуда идти.

"Сразу после принятия такого закона можно ожидать падение продаж спортивных автомобилей. Остается надеяться, что, в конечном счете, клиенты вернутся к салонов из-за дорогих и быстрых автомобилей - как часы, все хотят владеть ими", - сказал Bovensiepen.

Озабоченность главы Alpina является то, что такие ограничительные меры могут повлиять на качество транспортных средств, в частности подвеска и тормоза. Он считает, что некоторые производители не будут вкладывать деньги в подвеску, так как я езжу быстрее 120 км/ч водителям не сможет. Та же логика может сработать против шины. В центре внимания производители шин может сместиться со сцеплением на долговечность продукции. В этом случае, они будут использовать более твердые составы, которые не так эффективны на мокрой дороге, что, в свою очередь, может привести к увеличению числа несчастных случаев. По словам главы Альпина, рассчитывать на то, что ограничения скоростного режима само по себе позволит снизить количество аварий на дорогах Германии-это неразумно.

Пока Bovensiepen соглашается с тем, что с развитием Автономной ограничивает скорость автомобиля будет обязательным. "Когда дороги будут больше дронов, было бы безопаснее установить максимально допустимую скорость", - пояснил он.

В то время как Германия остается единственной европейской страной без общего ограничения скорости. Рекомендуемая скорость на немецких автобанах - 130 км/ч, но наказание за превышение скорости, водитель будет только в том случае, если он провоцирует аварию. 60% всех несчастных случаев происходит на дорогах, которые могут ездить с максимальной скоростью 100 км/ч.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут