День в истории: Мадагаскар и база Greenwich Observatory


Опубликованно 29.11.2019 02:05

День в истории: Мадагаскар и база Greenwich Observatory

Открытие Мадагаскара

В мае 1500 года корабль португальского мореплавателя Диего Диаша, который в составе флотилии Кабрала на пути в Индию, попал в шторм. В результате он с курса, обогнул Южную Африку, уклонился слишком далеко на Восток и лишь 10. Август наткнулся на что-то земли. Путешественник решил, что это Восточное побережье Африки, к северу и пытается порта Мозамбик. Но все усилия были напрасны.

Успел уехать на север на большое расстояние и потерял сушу из виду (мыс Ambra, на Северной оконечности Мадагаскара). Тогда он понял, что за берег материка новой земли, как огромный остров. Из назад, приземлился в живописной уединенной бухте и набрал питьевой воды.

Несколько дней португальцы остановились в бухте, а затем проследовали на север и достигли Африканского рога к северу от Малинди, где рассчитывали флотилии Кабрала присоединиться. Из считал, что они шли все еще южнее Мозамбика, и трудно дальше на север, пока он не в Аденском заливе. Он пошел в один из портов на Северном берегу полуострова Сомали, и тут понял свою ошибку.

Через три месяца вышел из до островов зеленого мыса, где он флот Кабрала, возвращение домой. В 1501 году первым европейцем, обогнувшим Африку вернулся из Португалии, даже от Аденского залива до Гибралтара.

В Европе первые точные сведения о Мадагаскаре Этом использовал итальянский картограф Альберто Казино. В 1502 карты в год размотать дано самое раннее и довольно верное изображение одного из величайших островов земли (587 тыс. кв. км).

Первый камень для фундамента гринвичской обсерватории

В июне 1675 года английский король Карл II (1630-1685) повелел строительство в восточном пригороде Лондона, на Греческий холм обсерватории.

В семнадцатом столетии главной проблемой определения длины был класс плавание в открытом море. Определить в принципе, долготы, на основе наблюдений положения Луны, и Карл II в декабре 1674 года король основал на время комиссии по рассмотрению этой идеи. Комиссия обсудила письмо астронома Джона Plastic, указал на практические трудности решения этой задачи.

Царь поручил Flame решение, сделав ему первый Королевский астроном. Под его руководством таблицы движения Луны, каталог положений возникла около 3 миллионов ярких звезд были астрометрические наблюдения. Место для новой Королевской обсерватории в Греческий парк Кристофер Рен был предложен. 10. Августа 1675 года был первый камень фундамент гринвичской обсерватории.

На протяжении всей истории астрономии гринвичская королевская обсерватория (англ. Royal Greenwich Observatory) сыграл важную роль. Вашингтонская конференция 1884 принял Меридиан, проходящий через Гринвич, в качестве отправной точки долготой.

В 20 столетии направление работ обсерватории изменилось: больше внимания астрофизики было быть дано. Трудности наблюдения неба в ярко освещенном Лондоне привели к тому, что в 1948 году звезда была организована в замок херстмонсо, Сассекс. В начале 1970-х годов стало ясно, что в Англии вообще нет мест, где можно было бы проводить современные наблюдения, и было принято решение перенести всю работу в Ла-Пальма на Канарских островах. В 1990 году управление звезду ожидания был перемещен в Кембридж.

В настоящее время в зданиях гринвичской обсерватории музей астрономических и навигационных инструментов, который является частью национального морского музея находится.

Изобретение аспирина

Работая в лаборатории Артура Собственные Гофман сделал 10. Августа 1897 самой знаменитой его открытия, первый раз получил образцы ацетилсалициловой кислоты в форме, возможной медицинского применения. Bayer имеет новое лекарство под торговой маркой аспирин. В том же году Хоффман экспериментов ателье морфина приводит, сделав наркотик героин.

Следует отметить, что оба вещества впервые получил интервал до Hoffen (ацетилсалициловая кислота — Шарль Фредерик Жерар в 1853 г., героин — Alarm Райт), но именно Гофман их пригодными для медицинского применения форм.

Согласно альтернативной истории открытия аспирина, выпущенный в 1949 году, сотрудник Bayer Артур Собственных, именно Собственных руководил синтез аспирин и некоторые другие подобные вещества. Он также утверждал, что он руководил первой фазы клинических испытаний аспирина. Наконец, он утверждал, что Гофман роль была ограничена синтез препарата согласно их (Собственной) метод. Собственного не имели возможность настаивать на своих правах из-за своего еврейского происхождения, хотя еще в 1944 году он проявил себя как изобретатель аспирина в письме ИГ цветов, дочерней компании Bayer) с просьбой поддержать его освобождения из концлагеря Терезин.

Версии Собственной не было учтено, вплоть до 1999 года, когда Уолтер Низшего из University of Strathclyde прибыл в Глазго к выводу, что на самом деле есть версия Собственного было правильно. Байер отметил этот факт, настаивая, что он изобрел препарат Hoffman.

Напомним, накануне мы имеем в виду строительство Пизанской башни и первая демонстрация парохода напоминает.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут