Хорошковский может возглавить группу советников премьер-министра Гончарук


Опубликованно 30.11.2019 03:30

Хорошковский может возглавить группу советников премьер-министра Гончарук

Об этом стало известно от источника в кабинете президента. Даже некоторые имена кандидатов на роль участников этой группы называются. В числе ожидаемых участников группы советников – Вадим Гуржос (инфраструктура), Валентина Жуковская (политика в отношении проблемных кредитов, реализации залогового имущества и приватизации), Лев Парцхаладзе (развитие управления бюджетами для области Максим Кризис (информационной политики Кабмина и исследования) орган власти),. Хорошковский фокусируется на таможенной и налоговой политики.

Об этом пишет голос.

Он уточнил, что группа консультантов коснуться финансовой политики, энергетической политики и безопасности.

Напоминаем:

В интервью УП глава канцелярии президента Андрей Богдан заявил, что кабинет президента пользуется услугами бывшего руководителя службы безопасности экс-вице-премьера времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский за консультацией по таможне.

Богдан отрицает, что Хорошковский является "теневым лидером" таможни.

По словам начальника ОПУ, команда Зеленский советник Хорошковского выбрал, потому что он рекомендован "и друзья и недруги".

На вопрос, возможно ли назначение Хорошковского, Богдан ответил, что этому мешает "фон" - политика.

Валерий Хорошковский - бывший владелец телеканала "Интер". Он работал в должности министра экономики в правительстве Виктора Януковича, председателя Государственной таможенной службы при президентстве Виктора Ющенко, председателю службы безопасности при президентстве Виктора Януковича, министра финансов и вице-премьера в правительстве Николая Азарова.

Пошел в так называемой политической группы Фирташа-Левочкина.

Валерий Хорошковский покинул Украину в 2012 году. По данным СМИ, жил в Монако.

До переезда у него был конфликт с Николаем Азаровым. В декабре 2012 года Хорошковский, который написал себя на должности первого вице-премьер-министру заявление об увольнении. Официальная причина в нем указано, "несогласие относительно повторного назначения Николая Азарова на должность премьер-министра".

Вадим Гуржос, Валентина Жуковская, Лев Парцхаладзе и Максим Кризис в разное время тесно с Валерием Хорошковским.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут