Частный космический корабль доставил на МКС бабла и мышей


Опубликованно 30.11.2019 08:55

Частный космический корабль доставил на МКС бабла и мышей

Беспилотный корабль Cygnus космический корабль прибыл на Международную космическую станцию (МКС) ранним утром вчера, в понедельник 4 ноября, с миссией, чтобы доставить груз, в том числе почти четыре тонны свежих продуктов, в том числе тесто для печенья в рамках очень "вкусный" эксперимент.

Космонавты на борту станции использовал роботизированную руку, чтобы захватить корабль Cygnus космический корабль НГ-12, по имени С. С. Алан Бин, в честь Алана Бина, астронавт миссии "Аполлон-12" и четвертым человеком, ступившим на Луну. Захват произошел в 9:10 мск, в момент, когда корабль и станция находились на Мадагаскар. Спустя несколько часов была осуществлена стыковка корабля с модулем единства космической станции.

"Космический грузовик" Сигнус НГ-12 доставлены 3,700 кг оборудование и припасы для экипажа станции. На борту было большое количество новых научных экспериментов.

Один из экспериментов под названием "нулевая гравитация" эксперимент духовка, в невесомости кухня и Nanoracks, предполагает выпечки печенья в условиях микрогравитации. Фирмы специально сконструированной печи позволит космонавты впервые испечь печенье пространства, чтобы чувствовать себя на станции "как дома", - пояснили представители компании.

Также на борту Cygnus с НГ-12-это новый жилет, чтобы защитить астронавтов от вредного излучения называется AstroRad жилет, а также "команда космических мышей" (официально называется грызун исследований-14), которые будут использоваться для изучения влияния изменения освещенности тело на состоянии клеток печени. На МКС космонавты встречают 16 рассветов и закатов каждый день поворачивая станции вокруг Земли, поэтому эта проблема очень важна, считают ученые из проекта.

Лебедь С. С. Алан Бин-это не только телефонная компания "Нортроп Грумман" в пространстве. Ранее компания запустила к МКС космический аппарат этой модели целевая группа НГ-11 был отправлен в космос в апреле и покинул станцию в августе. Этот космический корабль под названием С. С. Роджер Чаффи в честь астронавтов миссии "Аполлон-1", оставшихся на орбите с целью проведения расширенной миссии и дополнительные эксперименты, заявили представители фирмы Нортроп Грумман.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп предложил приватизировать МКС.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут