Соки, чтобы очистить организм от лишнего жира


Опубликованно 02.12.2019 21:15

Соки, чтобы очистить организм от лишнего жира

Очищение организма от шлаков и потеря набранных во время праздников килограмм — ваша новая задача перед началом весны? Не нужно голодать или использовать краш-диеты, чтобы стать стройной и красивой.

Некоторые соки могут помочь не только очистить организм от вредных веществ, но и сжигать жир. Кроме того, они довольно приятные на вкус. Здесь мы выбрали девятку лучших соков, которые могут помочь вам сжечь лишний жир и вывести шлаки из организма, что в свою очередь приведет к чистой и сияющей здоровьем коже.

1. Сок из помидоров и огурцов

Это популярная для сжигания жира формула, которая также увеличивает количество клетчатки в рационе. Смешать 1 помидор с 1-2 огурца в блендере, если хотите, можете добавить немного морской соли, черный или кайенский перец. Вы также можете добавить 1 чайную ложку меда. Вылейте смесь в высокий стакан и украсьте его с листьями мяты или стеблем сельдерея.

2. Кресс-салат и морковный сок

Кресс-салат богат антиоксидантами и пищевыми волокнами. Он хорошо насыщает и улучшает работу кишечника. Нарежьте морковь и кресс-салат. Смешать овощи в блендере, можно добавить немного воды или лимонного сока. Вылейте сок в высокий стакан и украсьте его веточкой кинзы или петрушки. Пить этот сок по утрам, чтобы получить лучшие результаты. Кстати, добро пожаловать морковь на завтрак улучшает цвет кожи и помогает предотвратить появление прыщей.

3. Сок из сельдерея и свеклы

Сельдерей — еще один овощ, который богат клетчаткой, а свекла имеет много преимуществ для здоровья. Смешайте в блендере пару стеблей сельдерея и 1-1/2 сахарной свеклы, добавить немного воды (50 мл). Вылейте смесь в бокал, украсить долькой лимона. Сок богат антиоксидантами и помогает детоксикации организма.

4. Шпинат и яблочный сок

Шпинат является одним из самых богатых источников витамина е, фолиевой кислоты, железа и пищевых волокон. Чтобы приготовить этот здоровый сок, нарезанные кубиками яблоки и добавить нарезанный шпинат. Смешайте эти ингредиенты в блендере. Вылейте сок в стакан и добавить 1-2 чайные ложки лимонного сока. Ваш чудо-напиток готов! Этот зеленый сок очень хорошо помогает в борьбе с различного рода воспаления кожи, если принимать его натощак в течение 10 дней.

5. Сок красного перца и грейпфрута

Грейпфрут и другие цитрусовые являются хорошими средствами для потери веса. Для того, чтобы сделать этот вкусный сок, дольки ингредиенты в равных пропорциях и возиться с ними в блендере в течение 5 минут. Добавить 2-3 капли стевии или 1 чайную ложку меда для более сладкого вкуса.

6. Гранатовый сок, черная смородина и сельдерей

Для того, чтобы сделать этот вкусный сок, влить в чашу блендера сок из граната, добавить пару столовых ложек черной смородины (с замороженной будет еще вкуснее) и 1 стебель сельдерея. Вращается до получения однородной массы. Вы также можете добавить сока несколько листочков мяты, так вкус будет более свежим.

7. Морковь, имбирь и яблоко

Этот сок содержит достаточно лимонной кислоты, поэтому он подходит для потери веса. Возьми пару штук моркови, яблок, и маленький кусочек имбиря (1-2см), нарезать их кубиками и лопай в блендере до однородной массы. Вы можете добавить немного льда или холодной воды (50 мл). Вылейте смесь в стакан и наслаждайся.

8. Сок из яблока, капусты и лимона

Этот напиток богат витамином а, кальцием и имеет анти-канцерогенные свойства. Кроме того, он также поможет бороться с вялостью мышц. Положите все ингредиенты в блендер и запускает до получения однородной массы. Прием этого сока вместо ужина поможет избавиться от лишних сантиметров на талии и придать коже здоровый и сияющий вид.

9. Апельсиновый сок, морковь и свекла

Апельсин, морковь и свекла, они полны витаминов и питательных веществ. Кисло-сладкий сок способствует снижению веса и выведению токсинов из организма. Смешайте все ингредиенты в блендере. Вы также можете добавить яблоко, сок будет еще более полезным. Получить сок на пустой желудок каждое утро в течение недели, и вы заметите приятные изменения в состоянии кожи.

Материалы: Телеграф



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут