Туристы используют Улуру в туалет


Опубликованно 16.01.2020 00:15

Туристы используют Улуру в туалет

Дефекация и мочеиспускание на священной скале становилось проблемой для ее традиционными владельцами, исполнительный директор Совета Джо Мартин-Жар сообщил "Скай Ньюс". Он сказал, что туристы уезжали мусора и становится ранения во время подъемов.

“Они хотели, чтобы увидеть его закрытых очень долгое время, по духовным соображениям, по культурным причинам, но если вы говорите с ними, они также сказать вам, что это по соображениям безопасности, они должны были снять трупы со скалы, человек упал со скалы и мне очень больно, когда они видят посетители обижали,” г-н Мартин-Жар сообщил "Скай Ньюс".

“Они немного разочарованы с людей, идущих в туалет после того, как они там и оставив вещи, как детская kimbies (подгузники) позади, и когда мы имеем редкий случай дождя, что моча и дерьмо стекает по скале в очень хрупкие отверстия воды и скальных отверстиях, что животные пьют из.”

Большое количество туристов устремляются в масштабе Улуру до 26 октября запрет на восхождение. Фото: @koki_mel_aus/АФП

Было решено в ноябре 2017 года, что Улуру-Ката Тьюта Национальный парк совет закрыл бы подняться по хорошему, сославшись на культурные и духовные факторы. Официальное закрытие в 10 дней на 26 октября и туристы стекаются в Улуру в рекордных количествах впереди запрет.

Мистер Мартин-Жар сказал традиционными владельцами Улуру хочу, чтобы люди продолжать посещать, несмотря на запрет альпинизма и совет “не думать” это ожидали снижения числа посетителей.

“То, что мы услышали от людей, которые планируют посетить заключается в том, что они ждут, пока лезут закрыт, так что они могут вам нравится быть в Улуру без людей, ползающих на всем протяжении его”.

Его слова прозвучали как девушка получила травму при падении во время восхождения на Улуру.

Южно-австралийская девочка, 12 лет, упал во время спуска с вершины скалы, сообщает АВС. Она была госпитализирована после того, как страдает от перелом к ней палец, значительной выпаса и травма лодыжки.

Она должна была быть извлечен из скалы Королевской службы "летающий доктор" (РФДС), который затем вылетел девочку в больницу Алис-Спрингс.

Девушка была в Алис-Спрингс с родителями и младшим братом, когда она взяла вину на себя. Она, видимо, потеряла равновесие и упала на нижнюю часть подъема, недалеко от места, где расположена цепь.

Трой Дикс, медсестра рейсы из РФДЛЯ сообщил ABC, девушка “нырнула и покатилась” и сказал, что он был первоначально обеспокоен ее травм была бы критической.

“На резкий спад, на самом деле она должна убежать, она на самом деле нырнул и покатился,” г-н Дикс сказал. “Видимо, это было около 20 до 30м осень”.

Туристы восхождение на Улуру в последние недели перед запрет альпинизма. Фото: @koki_mel_aus /АФП

“Я был очень озабочен и думал, что будет критических повреждений, но к счастью она сделала действительно хорошо”.

Он сказал, что большое количество прохожих на скале смогли помочь ей.

— с ААРтренд в путешествиях641



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут