Как избежать самых распространенных афер во время отдыха на Бали


Опубликованно 25.01.2020 05:15

Как избежать самых распространенных афер во время отдыха на Бали

От изворотливых сборы, в поддельные такси и даже прокат мошенников — Бали склонен к туристической ловушки. И с тем, что чувствует, как бесконечный оборот туристов каждый день, ловкачи могут сойти с рук, используя тот же трюк снова и снова.

В то время как большинство афер довольно очевидны, новички могут легко попасть в эти ловушки, если они не будут осторожны.

Помимо живописных пляжей на Бали, есть мошенники ищут быстрый способ заработать деньги от туристов.

А лучшая мера предосторожности, чтобы сохранить ваш здравый смысл, и просто говорю “Нет, спасибо”, когда ты подошел и что-то не так, даже самых опытных путешественников по-прежнему может стать жертвой подленькие приемчики.

Так из поддельной такси, чтобы добраться за сотни при конвертации валюты, вот на что нужно обратить внимание на вашего следующего отпуска на острове Бали.

1. Поддельные и завышена рулит

Когда речь заходит о получении по Бали, нет недостатка в такси. Но с таким количеством туристов, желающих путешествовать из таких мест, как Кута на Бали, или Бали в Семиньяке, то некоторые водители могут попытаться сделать несколько лишних долларов из пассажиров.

Зарядка запредельные тарифы и сборы, это хорошо стоит получать авансового платежа, прежде чем ступить на такси.

Группа Синяя птица такси обеспечивают надежный транспорт на Бали, однако туристы должны быть осведомлены о поддельных автомобилей и водителей.

Также, стоит обратить внимание на провайдеров — Блюберд. Но будьте внимательны, есть много похожих машин, которые будут представлять как Синяя птица такси. Лучший способ отличить реального поставщика от подделки-посмотреть на птицу сбоку автомобиля, слова группы Синяя птица напечатано на лобовом стекле, идентификационный номер такси отображается и код, установленный на приборной панели.

2. Аферистов обмен валюты

Эти настройки обмена валюты в основном расположены около крупных торговых центров острова Бали, и часто будут заманивать туристов в надежде получить лучший обменный курс в то время как в Индонезии.

Порка “без комиссии” и невозможно победить валютный курс, некоторые менялы будут “случайно” уронить ноты за их счетчик, прежде чем передать его обратно к вам.

Эти пятна операторов иметь быстрые руки и глаза, давая доверчивых туристов намного меньше денег, чем они предлагали изначально. Они будут делать это быстро подсчитывать, поэтому вы не можете следовать, или, заменив записки другим, чтобы дать вам меньшую сумму денег.

Будьте осторожны, когда собирается обменниках на Бали.

Стоит ознакомление с валютой, как выпускаются банкноты достоинством 1000; 2000; 5000; 10,000; 20,000; 50,000 и 100 000 IDR, это может быть очень запутанным, если вы не знакомы с цветами ноты, и все эти нули.

Вместо этого туристы должны использовать законные банкоматы банков, подключенных к ветке. В противном случае, при использовании средств чейнджер, проверить их расчеты очень тщательно, и пересчитать с собственный калькулятор при необходимости. Также всегда рассчитывать два раза сумму, которую они дают, прежде чем вручить свои деньги.

3. Храм входные билеты и гиды

Часть красоты Бали (в сторону от потрясающей береговой линии и роскошные курорты) находится с визитом в некоторые из своих храмов и других культовых сооружений.

Однако эти потрясающие сооружения могут быть окружены мошенники ждут их следующей жертвой забывая посетить.

Расставить горах и побережий Бали, древние храмы, такие как храм Улувату и храм Улун Дану Бератан нужно сделать в то время как на острове, особенно потому, что их место для съемки.

Быть сознательным изворотливые гиды при посещении достопримечательностей и храмов на Бали.

Но когда дело доходит до входа в храм или найти руководство, стоит отметить, что бесплатная экскурсия все-таки будет по стоимости — однако вы не сказали до конца, когда трудно отказаться пожертвование просил.

Всегда будьте бдительны, если кто-нибудь обращается к вам с выгодным предложением, потому что нищеброд и нелицензированные гиды могут попытаться взимает комиссий и платы за услуги, которые вы не просили в конце вашего тура.

Стоит отметить, что в большинстве случаев при посещении храма, вы действительно не нужно, чтобы нанять гида или купить что-нибудь во время вашего визита. Просто быть сознательным уважением наряд и отношение. Однако, если вы хотите взять тур, следите за лицензированные гиды, кто чаще будет носить пропуск с личной фотографией на нем.

Также иметь в виду мужчин, которые стоят около трассы недалеко от горы Батур и Храм Бесаких храмов, которые в основном стоят на дороге и просят денег, прежде чем водитель сможет приступить к работе. Они скажут, что заработок, чтобы улучшить область. Правда — они деньги собирали идет прямо в их карман!

4. Массаж и на рынках

Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это вероятно. Когда дело доходит до того, чтобы оказаться жертвой мошенников, самая распространенная причина-это туристический благодушия и наивности. Посещая некоторые из самых популярных туристических рынках (например, в Убуде, Куте и Семиньяке), часто вы увидите те же продукты в каждом месте, но в совершенно разные ценники.

Убедитесь, чтобы вокруг магазина, а не просто купить первый элемент, который вы влюбитесь. Торговаться с владельцем рынка, и даже попробовать добраться до других менее известных мест для покупки сувениров.

Будьте внимательны, прежде чем принимать массаж на пляже, обычно они приходят с довольно дюжий цену.

Также стоит отметить, что даже если вы не покупаете, вы можете быть подошел и предлагаемой продукции местными владельцами ларька.

Практически на любом пляже, местные жители могут предлагать продукты и услуги, как массаж, татуировки, плетение косичек ваши волосы, или продажа браслеты, парео или другие сувениры. Скорее всего, эти продукты и услуги будут завышены, поэтому лучше просто сказать: “Нет, спасибо”.

Вы можете сделать массаж на почти всех отелей и курортов, но эти слишком часто может быть немного дороже. Вместо этого, попробуйте затевать на улицах, там много массажных салонов на каждом углу предлагают намного дешевле цене.

5 . Смотреть ваш напиток

Это, пожалуй, самых опасных мошенников в Бали, и один туристы должны всегда иметь в виду при покупке напитка.

Практика замены Араке для других спиртов в напитки для увеличения прибыли может быть обычной практикой в некоторых областях. Как традиционный балийский напиток, многие туристы, приезжающие хотят дать Арак попробовать.

Арак-это традиционный балийский дух, но может прийти с опасностью.

Дух, сделанный из Тодди пальмы, очень популярен в местных церемониях и вечеринках, но иногда случае отравления метанолом, когда это было произведено по дешевке.

Из-за чрезмерных налогов на алкоголь, некоторые заведения ищут способы, чтобы сократить расходы еще больше. Будучи прозрачной жидкостью, некоторые бармены могут поменять спиртные напитки в Араке, потому что это будет стоить в баре намного меньше.

Единственный реальный способ избежать риска-это придерживаться пили пиво и вино, или купить бутылок импортных спиртных напитков, которые открываются перед вами с надежной решеткой.

С 2010 года там были десятки смертей в Индонезии возлагают на метанол.

Среди пострадавших родились в Новой Зеландии регбист Майк Дэнтон (“сока джунглей”), британские молодежные поездки Cheznye Эммонс (смеха), ирландского Роузин Берк (Арак) и швед Юхан Лундин (Мохито).

Туристы должны быть предупреждены о вреде пьянства ‘Арак’ в Бали.

Другие, которые были отравлены, но спаслись включают австралийцев Джейми Джонстон, кто говорит, что метанол-Кружевной коктейльное “разрушил мою жизнь”, супруги Колин и Кэтрин Уильямс, которые пили водку и апельсиновый коктейли, которые сделали их больными,.

Тесс Mettam пошел временно слепой выпив “бластер” коктейль в то время как Джен Нельсон половина поджелудочной удален и томился в Бали больнице перед медицинскими законопроект 50,000 $в прошлом месяце из “дешевого алкоголя”.тренд в путешествиях547



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут