Старейшины призывают к Улуру-стиль лезут запрет


Опубликованно 24.02.2020 16:15

Старейшины призывают к Улуру-стиль лезут запрет

В регионе Jinibara людей, которые пытались закрыть подъем на гору с самого его открытия, чтобы взбираться обратно в 2016 году, сказал, что это “святое место”, что не позволит туристам масштаба.

Гора Coonowrin silhouetted против горы Бирва, стеклянные горы дома Саншайн-Кост. Картинка: Боб Фэрлесс

Кроме того, Каби Каби человек посетило горе Кулум также закрыт, в котором сидит один час на север от горы Бирва.

“Я против людей, поднимающихся на гору”, - сказал старейшина Lourey Эдна сказала 7NEWS.

“Для нас это святое и всегда будет.

“Я хотел бы, чтобы он постоянно закрыт”.

В ответ на призывы к горным замком, премьер-министр Квинсленда Annastacia Palaszczuk сказал по курьерской почтеу них нет планов на такой же путь, как Улуру.

Некоторые местные старейшины призывают на горы Гласс-Хаус на Солнечный берег будет закрыт для альпинистов.

“Департамент науки и охраны окружающей среды как землепользователь консультироваться с владельцами на регулярной основе на лучший способ защитить культурно значимых мест, таких как горы Гласс-Хаус”, г-жа Palaszczuk сказал.

“В то время как традиционные владельцы высказали опасения, и предложил рассмотреть возможность закрытия горы для альпинистов, департамент не планирует это делать.”

Туристы кинулись быть одни из последних лезут Улуру до запрета. Фото: Саид-Хан / ОВП)

В субботу, восхождение на Улуру стал официально запрещен всем, кто приезжает в красный центр. Решение о запрете подняться разделила австралийцев, и те по всему миру в течение нескольких месяцев в преддверии его закрытия.

В пятницу, произошла финальная схватка посетителей, желающих быть в числе последних, чтобы подняться на скалу, после Улуру-Ката Тьюта Национальный парк правления решили принять вариант со стола.

Совет уже давно заявил, что он чувствовал восхождение на Улуру было неуважительно по отношению к духовной значимости достопримечательность и рисков безопасности, вызванных подняться слишком велики. По данным АВС, в 2010 году, Совет сказал, что как только доля людей, поднимающихся упала ниже 20 процентов посетителей парка, они будут добиваться постоянного закрытия.

Выступая на еженедельном раз сейчас,старший старейшина Jinibara людей Кен Мерфи - которые были удостоены титула определения в 2012 году, - отметил он борется с правительством в течение многих десятилетий, чтобы остановить подъем на гору Бирва в Гласс Хаус Маунтинс.

“Это горе матери. Это священное место. Это где роды были места, что самое главное, не для людей, чтобы подняться и взять видео,” г-н Мерфи сказал.

“Вы видите альпинистов с их облегченным снаряжением сверля в ней и рубцов на горы.

“Люди поднимаются на ее фото и Yahoo и вести’. Много не культурно известны, и мы не можем остановить их.”тренд в путешествиях152



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут