Май обновление Windows 10 регистр Chrome


Опубликованно 18.06.2020 21:20

Май обновление Windows 10 регистр Chrome

Пользователи google Chrome жалуются, что после установки Windows 10 версия 2004 года, они столкнулись с проблемой, из-за которой Google продолжает отображать пользователей для каждой учетной записи в браузере Chrome. Затем он требует, чтобы пользователь повторно войти в систему.

Эта проблема возникает, когда вы закрываете браузер google Chrome, а затем снова откройте его, вам придется снова войти в систему. Удаление и переустановка браузера не решить эту проблему.

Эта проблема уже присутствует в Insider Сборкой Windows 10 v2004, но и потому, что команда Chromium испытывает трудности с его воспроизведением, они изначально не планировали продолжать исследования.

К счастью, исследователь из Google Security орманди (Tavis Ormandy) столкнулся с той же проблемой, которая толкнула группу на продолжение расследования этой проблемы.

Кажется, что проблема заключается в том, что API-интерфейса защиты данных Windows (DPAPI), которая позволяет защитить данные в Windows 2000 и более поздних версий, включая закрытые ключи, учетные данные и другую конфиденциальную информацию, не работает, хотя причина не известна.

Все с тревогой думаю, что проблема, вероятно, скоро распространится и Хром-powered Edge.

В то время как мы ждем, пока программное обеспечение гиганты решить проблему, следующее решение рекомендуется Awesome, кажется, помогает.Закройте процесс Chrome.exe. Убедитесь, что он полностью закрыт, открыв диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc)Нажмите и удерживайте клавишу Windows + L для блокировки системыРазблокируйте систему, введя пароль или система аутентификации, что вы настроены с помощью Windows HelloОткрыть Google Chrome

Напомним, ранее сообщалось, что обновление Windows 10 ломает "песочнице" браузер.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут