Врачи создали 3D-принтер для печати на ткани живого


Опубликованно 23.06.2020 07:55

Врачи создали 3D-принтер для печати на ткани живого

Новая технология 3D-печати, которая использует технологию захвата движения в стиле Голливуд для печати электронных датчиков непосредственно на расширение и сжимающихся органов, диагностики и контроля легких пациентов с COVID-19 в ближайшем будущем.

Эта новая технология, созданная инженерами и специалистами в области вычислительной техники Университета штата Миннесота, была основана на методологии, которая была открыта два года назад и позволил печатать электроники и элементы, непосредственно на коже рук и в движении.

Майкл Все), профессор инженерии и главный исследователь исследования, сказал: "Мы расширяем границы 3D-печати, новые формы, о которых мы даже не подозревали ранее. Печати 3D-объекта, достаточно сложна. Задача состоит в том, чтобы найти способ напечатать на поверхности, что деформации расширения и сжатия".

Все началось с совсем не на поверхности и специализированного 3D-принтера. Используя маркеры отслеживания, захвата движения, очень похожие на те, что используются в кино для создания эффектов, они смогли помочь 3D-принтер адаптировать траекторию впечатление движения расширения и сжатия на поверхности.

Эксперименты проводились с искусственно всю легко животное, и в результате они смогли напечатать на мягкой поверхности зонда на основе повернул дверную.

Исследователи утверждают, что исследование может быть использовано для того чтобы совместить технологию 3D-печати с помощью хирургических роботов.

Макальпин добавил: "В будущем 3D-печать будет частью большой автономной роботизированной системы. Это может быть важно для таких болезней, как COVID-19, где работники здравоохранения подвергаются риску при лечении пациентов".

Эта новая методика позволит печатать матрицы датчиков непосредственно в органах, таких как легкие или сердце, которые, постоянно меняют форму и не деформировались во время движения.

Исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что существует технология быстрой печати органов.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут