Olympus продает бизнес по производству камер


Опубликованно 25.06.2020 09:05

Olympus продает бизнес по производству камер

Компания Japan Industrial Partners, который приобрел Sony компьютеры VAIO бизнес, подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому компания Olympus расширила свое подразделение по производству камер и передает все свои акции подписали.

Отдел камеры-это небольшая часть бизнеса компании Olympus, которая в настоящее время сосредоточена на предоставлении медицинских устройств, таких как эндоскопы. В прошлом году генеральный директор Ясуко Take намекнул журналистам, что камеры не закрыт для продажи.

Olympus утверждает, что "меры по преодолению чрезвычайно тяжелыми для рынка цифровых камер, в частности, из-за быстрого сужения рынка, вызванные развитием смартфонов", но не пришел к выводу, что ваши усилия не были достаточно. Как и в случае с VAIO-JIP планирует оптимизировать бизнес и продолжает разработки продуктов с использованием таких марок Olympus, как OM-D и Zuiko.

Отдел обработки изображений Olympus, которые потеряли в последнее десятилетие беспроводные камеры Micro Four Thirds формат, ориентированный на зеркало деньги в течение последних трех лет. Серия Pen, основанная на классической линейке Polaris фильмы, вызвало волну ретро-цифровых беззеркальных камер с E-P1 2009 года, и Olympus имеет несколько хорошо принятых камер на протяжении 2010-х годов.

Olympus и JIP планируют окончательное соглашение подписать до конца сентября, и сделка должна быть завершена в конце этого года. Финансовые условия приобретения не были опубликованы.

Напомним, ранее сообщалось, что Olympus судиться со своими менеджерами.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут