Испытания танк SpaceX разорвало на испытаниях


Опубликованно 26.06.2020 03:05

Испытания танк SpaceX разорвало на испытаниях

SpaceX провела испытания на огромный танк свой последний прототип Starship. Корабль-прототип, SN7 апогея во время испытания на полигоне SpaceX в Бока-Чика.

Камеры видео с веб-сайтом туристического острова south Padre и NASASpaceflight.com видел, как SpaceX наполняет резервуар на ужин жидкий азот, чтобы проверить их способность удерживать права топливо во время фактического запуска. Наконец, танк достиг своего предела и лопнул, извергая вздымающиеся белые облака, азота.

Крупный план NASASpaceflight.com в twitter, фильм наблюдатель корабля Мэри (также известный как BocaChicaGal), показан момент разрыва бака. Танк взрывается и падает погружения в азот струи.

SpaceX провела серию тестов, в Бока-Чика, чтобы улучшить свои макеты кораблей из нержавеющей стали, которые компания планирует использовать для возможных полетов к Марсу и высадка на Луну. В прошлом месяце, NASA выбрало StarShip в качестве одного из трех проектов торговых Луны кораблей, которые могли бы стать астронавтами агентства в луна.

Некоторые тесты SpaceX Starship были успешными, такие как ряд наземных испытаний ракетных двигателей и короткий полет в 2019 году первые прототипы Starship Starhopper. Другие не так много.

Генеральный директор SpaceX Ион Маск заявил, что компания будет изучать каждого теста, Starship улучшить будущие проекты. Маск сказал, что 15 июня-тестирование бака SN7 Starship, что происходило, но не сделали, - это знак того, перспективным. Компания работает 301 нержавеющей стали 304L, - сказал он.

"Танк не взорвался, но случалось такое давление 7,6 бар. Это хороший результат и поддерживает идею о том, что нержавеющая сталь 304L лучше, чем 301", - написал Маск в twitter, добавив, что этот танк в конечном итоге будут использоваться в тестах. "Мы разрабатываем наш собственный сплав, чтобы сделать его еще сильнее. Утечки до взрыва-это очень желательно".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Starship SN4 доказательств верить сопротивления.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут