Facebook создает компактные очки виртуальной реальности


Опубликованно 01.07.2020 08:05

Facebook создает компактные очки виртуальной реальности

Виртуальной реальности было обещано, мы давно бесчисленные писатели-фантасты, но все, что мы получили, это громоздкие устройства с низким разрешением с сыном везде. Ну, ладно, все не так плохо, но VR в своем нынешнем состоянии далека от совершенства. Facebook является одним из крупнейших игроков в VR-индустрии, и, похоже, что компания изучает новые технологии, которые могут сделать VR-система гораздо более компактные и удобные.

Прототип, на котором работает Facebook, похоже, огромные солнцезащитные очки. Вместо обычного преломления оптического использует так называемый голографический объектив. Эта технология позволяет свету отражаться от линзы и экрана, прежде чем попасть в глаз, эффективно размещая большими объективами в небольшом пространстве. В результате получается гораздо более компактный, легкий и легко носить.

“Дизайн, показанный в устройстве, основанный на концепции, в качестве оптики используются только тонкие полоски пленки, чтобы получить толщину экрана менее 9 мм, с поддержкой поля зрения, сопоставимой с современной, расход топлива, VR-продуктов“, - говорится в статье. описание в блоге Facebook.

Тем не менее, есть резерв. Прототип еще далек от завершения. В его нынешнем виде, VR-очки Facebook могут просматривать только зеленого изображения.

Исследователи попытаются осуществить переход его большой письменный стол прототипа (который может показывать изображения в цвете) в крутой портативный очки.

Напомним, ранее сообщалось, что Panasonic показала новые очки виртуальной реальности.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут