США официально запретили, Huawei и ZTE


Опубликованно 06.07.2020 08:40

США официально запретили, Huawei и ZTE

Федеральная комиссия по связи во вторник официально установлено Huawei и ZTE в качестве угроз национальной безопасности, что означает, что телекоммуникационные больше компания не может использовать фонд универсального обслуживания FCC для закупки оборудования или услуг у китайской компании.

Еще в ноябре Federal Communications Commission правило, запрет приема денег из фонда, что в качестве угрозы национальной безопасности. Одновременно он рекомендовал применить это обозначение компании Huawei и ZTE. USF предлагает более чем $8,5 млрд в год на субсидии, чтобы помочь телекоммуникационным компаниям достаточную широкополосного подключения для американцев в сельских районах, которые в настоящее время не имеют доступа к сети.

Во вторник в заявлении председатель FCC Аджит Пай сказал, что это решение "основывается на различных доказательств".

"Обе компании имеют тесные связи с компартией Китая и военный аппарат, и обе компании подвергаются, как правило, китайскому законодательству, обязывающему их сотрудничество со спецслужбами страны", - сказал он. "Мы не можем и не хотим допустить, что Коммунистическая партия Китая сети-использование уязвимостей и угрожать нашей критической инфраструктуры-коммуникаций".

Ведомство также рассмотрело недавние действия Конгресса, исполнительной власти, спецслужб, американских союзников и поставщикам услуг связи в других странах. В прошлом году, когда администрация Trump усилил свои позиции в отношении Китая, Министерство торговли США Huawei добавила в свой "список организаций", запрещающий американским компаниям Huawei технология передачи без специальной лицензии правительства США.

Затем в марте этого года Трамп подписал закон, запрещающий американским компаниям использовать федеральные средства для закупки оборудования компаний, как угрозу национальной безопасности. Закон имеет также помогают компенсацию в размере $1 млрд к более мелким провайдерам расходы для обмена и замены запрещенного оборудования Huawei и ZTE.

Другие страны, включая Австралию, новую Зеландию, Японию и Тайвань, также фактически запретили Huawei.

Напомним, ранее сообщалось, что Huawei готовится к переходу на собственную ОС.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут