День в истории: 12 июля - Запуск Фобос-2, и первое, что умер


Опубликованно 15.07.2020 02:15

День в истории: 12 июля - Запуск Фобос-2, и первое, что умер

День рождения Джорджа бесплатная парковка

Джордж Истман (англ. Джордж Истман) родился 12 июля 1854 года в небольшом американском городе Уотервилл. Детство трудно назвать хорошим. Семья была бедной, и жизнь тяжелая. Отец бесплатная парковка умер рано. После 7 класса парень пошел работать. Первая работа Джорджа была грязной. Он получил работу в страховой компании. Его обязанностью было чистить плевательницы, вывезти мусор, а также выполнять работу посыльного. Впрочем, Джордж не испытывал неприязнь к своей работе, так как знал, что это неудобство.

Первый успех пришел на Улице в 20 лет. Затем он получил работу в крупном банке. Делая инвестиции в недвижимость, Eastman часто ездил в другие города. Однажды он отправился на Карибские острова, чтобы увидеть, как обстоят там дела с недвижимостью. Хотел продать сразу несколько домов на Карибах, а потому, что он решил взять с собой фотоаппарат. Это было в 19-м веке, и для того, чтобы сфотографировать места, в Карибском море, нужно было загрузить несколько вагонов. И поездка не состоялась.

Джордж Истмен загорелся идей для создания новой компактной камеры, это для удовольствия, чем простые люди. Работая днем на заводе General Electric, вечерами он читал литературу, посвященную фотографий. Он забыл, что такое нормальная жизнь. Ключевым стал 1878 году, когда Истман читал статью на английском языке, Чарльз Беннетт, посвященная приготовления эмульсии для сухих пластин. В будущем Eastman часто говорят, что эта статья адресована, в правильном направлении. После многих бессонных ночей, Джордж Истман представил миру новую технологию для производства сухих пластин. Недолго думая, он запатентовал ее. После того, как Джордж представил машину для промышленного производства пластин. Уже в 1888 году Истман арендует целый этаж здания на улице Stay-Стрит (Рочестер).

В конце концов, благодаря финансовой поддержке старого друга отца Гарри Strong, Истман основал свою компанию, которая бы заняла место главного бухгалтера. Президент стал более опытный, Сильный. Компания под названием «Eastman Kodak Company». Правда, люди более известный как просто Kodak.

Джордж Истман, он решил, что для успеха компания должна сделать фотографию доступной для обычных людей. Нужно было серьезно упростить процесс съемки и камеры. И он сделал это - в 1888 году был выпущен первый фотоаппарат под маркой Kodak. Он представлял собой небольшой нико камеру: затвор был с одной выдержкой, объектив с постоянной диафрагмой давал резкое изображение от 2,5 м до бесконечности, и зарядить фотоаппарат пленкой на 100 кадров. Можно было купить за 25 долларов. И в ближайшее время компания Eastman Kodak зарегистрировала в качестве торговой марки.

Следует отметить, что Истмен уделял особое внимание рекламе - он лично писал рекламные тексты для первой продукции Kodak. В 1888 году он придумал лозунг «Вы нажимаете кнопку, мы делаем остальное», который красовался на фасаде фабрики в Рочестере, а также в многочисленных брошюр.

В начале 1930-х Джордж Истман узнал, что неизлечимо болен. 14 марта 1932 года, он стрелял в дом в городе Рочестер (штат Нью-Йорк, США).

Использование химического оружия

В ночь с 12 на 13 июля 1917 года под бельгийском городе Ипр, с целью сорвать наступление англо-французских войск, Германия использовала химическое оружие – жидкий токсичный горчичный газ кожно-нерв действия, который по месту боев получил название иприт.

Первая его применении поражения различной тяжести получили 2490 человек, из которых 87 погибли. Британские ученые быстро расшифровали его формулу, но наладить производство нового отравляющего вещества удалось лишь в 1918 году, из-за чего использовать иприт в военных целях удалось лишь в сентябре 1918 года (за 2 месяца до перемирия).

Иприт имеет четко выраженного местного действия – поражает глаза и дыхательные пути, желудочно-кишечного тракта и кожи. Всасываясь в кровь, проявляет и подчинялись действию. Иприт поражает кожу во время выставки, как в капле, и парообразном состоянии.

От капель и паров иприта обычное летнее и зимнее армейское обмундирование не защищает кожу, так как почти все виды гражданской одежды. Реальной защиты войск от иприта в те годы не было, и применение на поле боя было эффективным до самого конца войны.

Ни до, ни после этой войны боевые отравляющие вещества не использовались в таких количествах как в 1915-1918 годах. Во время Первой мировой войны, химические вещества, используемые в больших количествах: 12 тысяч тонн иприта, которым было поражено около 400 тысяч человек.

В настоящее время что умер запрещено к применению Конвенцией о запрещении химического оружия, открытой к подписанию в январе 1993 года. Согласно ее положениям, она вступила в силу после ее ратификации 65 государствами. Дата вступления в силу - 29 апреля 1997 года. Россия ратифицировала его в ноябре 1997.

Фобос-2

Автоматическая межпланетная станция «Фобос» была разработана в Центре им. Док. Он был задуман как база для последующих межпланетных миссий. Бортовая научная аппаратура была создана при участии научно-исследовательских групп из Австрии, Болгарии, Германии, Венгрии, Ирландии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции, Швейцарии, Чехословакии, Европейского космического агентства. В баллистическом обеспечения управления космического корабля, приняли участие эксперты долго космической связи США.

Проект «Фобос» включал в себя запуск двух АМС «Фобос-1 и Фобос-2». Запуск первой станции состоялся 7 июля 1988 года (1 сентября из-за ошибки оператора был потерян).

12 июля 1988 года был запущен «Фобос-2». В течение 200 дней полета на трассе Земля-Марс была запущена программа научных экспериментов для исследования космоса, планет, Солнца, солнечной активности, регистрации и солнечный галактических гамма-всплесков. Кроме того, были проведены съемки телевизионных спутника Марса Фобоса и Марса фотометрические, спектральные и радиометрические исследования, проводится также исследование химического состава атмосферы планеты.

Следующий этап сценария миссии предусматривал перевод AMC еще ближе к Foo орбиту и затем управляемый сход с этой орбиты сближения с Огня. Тем не менее, 27 марта 1989 года, после проведения телевизионных съемок Фобоса, при которых АМС изменил ориентацию для наведения поля зрения экзотическое комплекса на Фобос, с нею была потеряна радиосвязь.

4 часа, после неудачных попыток восстановить контакт был получен ослабленный сигнал, это было последнее сообщение с АМС «Фобос-2».

Напомним, что накануне мы вспомнили завоевания Арктики с помощью аэростата и падение Скайлэб.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут