Создан первый в мире режущий материал


Опубликованно 23.07.2020 16:35

Создан первый в мире режущий материал

Исследователи из Даремского университета в Великобритании и Института Фраунгофера в Германии утверждают, что они разработали первый в мире сделал не резать материал, что на 15% выше, чем у Стали, которое, по их мнению, может обеспечить Нерушимая велосипед замки и легкие доспехи.

Материал, получивший название "Протей", использует керамических сфер в сотовую структуру из алюминия, чтобы предотвратить угловые шлифовальные машины, дрели и т. д., создание разрушительных вибраций, что тупая любые режущие инструменты должны быть использованы против него. Исследователи были вдохновлены жесткий сотовый кожуру грейпфрута и долговечны, устойчивы к разрушению арагонитовые раковины моллюсков, создавая дизайн Протей.

Угловая шлифовальная машина или сверло будет проникать в наружный слой плиты Протеус, но как только он достигает встроенных керамических сфер, начинается вибрация, что притупляет острые кромки инструмента, а затем мелкие частицы керамической пыли начинают заполнять пробелы в матричной структуры металла. Это приводит к тому, что он становится еще сложнее, тем быстрее вы мелете или дрель “из-за межатомных сил между керамическими зернами“ и “сила и энергия диска или сверла повернуть обратно на себя, и они слабеют и разрушаются собственной атаки.“

Материал одинаково эффективен против гидроабразивная резка высокого давления - не столько воров, велосипедистов носить их - как шарообразной формы керамических изделий имеет тенденцию к расширению потока воды, значительно замедляя скорость резания.

“В самом деле, резать наш материал-это все равно, что разрезать желе, наполненное самородками“, - сказал ведущий автор исследования Стефан Chinesische, доцент кафедры прикладной механики в инженерном отделе Дарем. “Если вы попали в желе, что вы добрались до комкообразная форма, и материал будет вибрировать таким образом, что это приведет к разрушению режущего диска или сверло“.

“Керамика, встроенные в этот гибкий материал также состоит из очень мелких частиц в твердой вырезывания и сопротивление угловую шлифовальную машину или дрель для резки работают так же, как мешки с песком, чтобы противостоять и остановить пулю на высокой скорости. Этот материал может иметь множество полезных и интересных приложений в индустрии безопасности. На самом деле, мы не знаем каких-либо других производит материал, который существует на данный момент.“

Помимо велосипедных замков и легкая броня, команда чувствует, что Протеус имеет потенциал в защитной экипировки для людей, которые используют режущие инструменты. В настоящее время патентуется, и исследовательская группа ищет партнеров для производителей, чтобы вывести его на рынок.

Исследование было опубликовано в журнале Научные доклады. Посмотреть на попытку угол атаки шлифмашины в видео ниже.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые создали новый материал в 10 раз прочнее стали.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут