Нашли идеальное место для телескопов на Земле


Опубликованно 31.07.2020 07:00

Нашли идеальное место для телескопов на Земле

Международная команда астрономов выявила что может быть лучшим местом на Земле для размещения телескопа. По данным исследования, на высоком плато в Восточной Антарктиде будет только ясное видение звезд, потеснив других местах на Полярном континенте.

Телескопы на Земле приходится сталкиваться со всевозможными проблемами. Турбулентность в атмосфере может привести к ухудшению качества изображения, небо может быть размытое световое загрязнение от близлежащих городах, а растущую толпу спутников вмешиваться во что-либо увидеть. Вот почему так много телескопов, таких как Хаббл и Спитцер, дисплей космической орбите.

Но теперь новое исследование выявило, как сообщается, лучшее место на Земле для наземных телескопов. Купол или купол Аргус-ледовый купол на Антарктическом плато, расположенном около 1200 км от материка, на восточном берегу замерзшего континента. Он расположен на высоте более 4000 м и признан одним из самых холодных мест на планете, которые в совокупности означает, что атмосфера там очень тонкий.

"Телескоп находится в куполе и может превышать аналогичного телескопа, расположенного в любом другом месте на планете", - говорит Павел Хиксон, соавтор нового исследования. "Сочетание высокогорья, низкая температура, длительные периоды непрерывной темноты и крайне не стабильная обстановка делает этот купол очень привлекательным местом для оптической и инфракрасной астрономии. Телескоп будет иметь более четкие изображения и обнаруживают объекты слабее".

Астрономы измерения атмосферной турбулентности с помощью "видимой" кол-во секунд, и чем он меньше, тем лучше. Одни из лучших астрономических мест в мире, например таких, как обсерватория в Чили и на Гавайских островах, имеют номера от 0,6 до 0,8 угловых секунд. Но купол и может похвастаться тем, что он видит лишь 0,13 угловых секунд ночь.

Это означает, что он также превосходит другие перспективные районы Антарктиды, таких как купол, с, с дальностью видимости от 0,23 до 0,36 угловых секунд и хребет, с видимостью около 0,2 угловых секунд.

Команда провела эти измерения с помощью прибора, называемого движения монитор дифференциального изображения, на высоте 8 метров. исследователи также говорят, что Фрост оказался препятствием для эксперимента, но найти пути решения этой проблемы, вы можете улучшить видимость еще на 10-12 процентов.

Исследование было опубликовано в журнале Nature.

Напомним, ранее сообщалось, что новый телескоп "Субару" нашли почти две тысячи сверхновой неизвестно.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут