Готов к полету: SpaceX испытала двигатель Starship


Опубликованно 05.08.2020 10:05

Готов к полету: SpaceX испытала двигатель Starship

30 июля компания провела тест на "статический огонь", " Звездный SN5, позволяя гореть только двигатель Raptor, в то время как корабль находился на земле, на территории SpaceX http://crb-gc.ru/ в Южном Техасе, недалеко от Бока Чика.

"Звездный SN5 просто полный статический огонь. Скоро будет взлет на 150 метров", - заявил основатель и генеральный директор SpaceX Ion Масок.

SpaceX подходит к концу, дизайн Starship помощью ряда моделей SN. Большинство предшественников SN5 погибли в какой-то момент во время теста, или во время испытаний давления, или при статических пожаров. Например, SN4, взорвалась в момент статический пожара 30 мая, пятый этого испытания для прототипа.

Но SpaceX, кажется, не склонен подвергать SN5 так много испытаний двигателей. В ближайшие дни, машина может подняться вверх около 150 метров в небо.

Только один прототип совершил свободный полет на сегодня: приказал Starhopper, предыдущей версии, которая была снята с производства после того, как он оторвался от земли на несколько метров в августе 2019 года.

По словам Маска, окончательная версия Starship будет оснащен шестью двигателями Raptor, которые будут иметь высоту около 50 метров и могут перевозить до 100 человек. Корабль запущен гигантский ракета Super Heavy, который будет оснащен 31 двигателя.

Маск сказал, что Starship " и " Super Heavy будут повторно использованы снова. Предприниматель-миллиардер полагает, что дуэт, наконец, удовлетворит все потребности SpaceX: запуск спутников на орбиту Земли до повторного пассажиров на Луну, Марс и дальше.

Система космических полетов может быстро приступить к работе, если тестирования и разработки пройдет успешно. Представители SpaceX заявили, что первые миссии Starship / Super Heavy - вероятно, запуск коммерческих спутников связи, могут иметь место уже в 2021 году.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Ион Маск решил ускорить колонизацию Марса.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут