SpaceX впервые стартовал космический корабль Starship SN5


Опубликованно 10.08.2020 05:45

SpaceX впервые стартовал космический корабль Starship SN5

На объекте SpaceX около юго-техасской деревни бока-Чика испытательного срока корабль Starship SN5 поднялся в небо, около 40 секунд, сделав небольшой прыжок, который может стать большим шагом к изучению лица Красной планеты.

"Марс выглядит так хорошо", - написал Маск вскоре после испытательного полета.

SN5 нержавеющей стали поднялся в воздух в 01:57 в Киеве в 5. Август. Во время короткого полета без экипажа он отошел немного в сторону. Космический корабль развернул свое сиденье, ножки, как запланировано, и совершил посадку

SN5 - это только второй прототип Starship, который был сделан почти год. Летом 2019 года корабль под названием Star Hopper сделал несколько коротких рейсов.

Star Hopper SN5 и с Raptor, мощный двигатель нового поколения от SpaceX. После маски, последний корабль Starship будет с шести двигателей, его высота составляет около 50 метров, и перевозить он сможет до 100 человек.

Космический корабль стартует с земли на вершину огромного Super-Heavy-ракета, на собственного двигателя 31. Оба судна будут использоваться многократно и быстро, что, возможно, снижает затраты для полета в космос, достаточном для экономически целесообразные путешествие на Луну, к Марсу и на другие дальние направления с экипажем экономический смысл, - сказал Маск.

Super Heavy посадка на землю будет после каждого запуска; Starship сам быть достаточно сильным, чтобы отделиться от Марса и Луны, что гораздо более слабое воздействие гравитации, чем наша Планета.

Маск является особенно заинтересован Красной планете, снова и снова подчеркивая, что основал SpaceX в 2002 году, в основном, чтобы помочь человечеству колонизировать Марс. По словам предпринимателя-миллиардера, если все нормально с развитием космических кораблей и сверхтяжелых самолетов, система космической могу допустить, что наши виды мегаполисов построить на Красной планете в течение ближайших 50-100 лет.

Конечно, нужно еще многое сделать. SpaceX будет протестирован снова и снова, до достижения окончательного проекта Starship, которые должны также проверить. И есть еще супер хэви, еще одна версия, которая пока не была построена, не говоря уже о том, чтобы оторваться от земли.

Но если все пойдет хорошо, мы скоро увидим, как звездный и супер Хеви летят вместе в увлекательных и важных миссий. Например, система SpaceX претендент на высадку астронавтов НАСА на Луне в середине 2020-х годов и в последующие годы. Один японский миллиардер USC Mesa космический корабль заказал с полетом вокруг Луны с запланированной даты начала 2023 году.

Но в ближайшем будущем - в течение ближайших дней и недель мы должны несколько коротких тестовых прыжков, как те, которые мы ожидаем увидеть сегодня еще.

"Мы делаем несколько коротких прыжков, чтобы сгладить процесс запустить, а затем подняться на большую высоту с закрылками", - сказал Маск в другом Tweet сегодня. ("Большой высоты" составляет около 20 километров).

Напомним, ранее сообщалось, что после ilon salbe Маск показал собранный пассажирский космический корабль.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут