День в истории: 11 августа - Рождение основателя Apple, и женщины с самым высоким в мире IQ


Опубликованно 15.08.2020 20:45

День в истории: 11 августа - Рождение основателя Apple, и женщины с самым высоким в мире IQ

День рождения Стивена Осака

Стивен Гэри Возняк (англ. Стивен Гэри Возняк) родился 11 августа 1950 года в городе Сан-Хосе (США), в семье инженера и домохозяйки. Уже в школьные годы Возняк проявлял интерес к техническим новинкам. Чем больше я любил, собирают конструкторы и модели радиоприемников, калькуляторов и других электронных устройств.

Самих школьников, признания в Осаке, наводили на него скуку. Даже поступление в Калифорнийский университет в Беркли не смог пойти на в раннем Осака жажду знаний, и на второй год, он покинул университет, но в 1986 году все же окончил университет, получив степень бакалавра в области компьютерных наук.

В 1975 году Возняк работал в Hewlett-Packard (HPQ), проектировал калькуляторы. В данный момент в распоряжении компании находился единственный компьютер собственного производства, который использовали около 80 инженеров. Как вспоминает Возняк, этот компьютер был столь востребованным, что, чтобы работать с инженерами, приходилось ждать в очереди. Необходимость иметь для самостоятельной работы, компьютер был очень важен.

В начале 1975 года появился на рынок первый персональный компьютер Альтаир 8800. Тогда Стивен не мог позволить себе потратить $400 на этот компьютер, поэтому он решил собрать свой собственный, используя готовый микропроцессор от компании Motorola (MOT) и несколько модулей памяти. Этот компьютер был деньги, как Альтаир, и получил название Apple I.

После года Стивен Возняк, вместе со своими сверстниками Стивен Джобс из компании Apple Computer Co., я был успешным событием и создал большего количества миллионеров, мгновенные в истории, была не последней из которых были оба Стива.

Его имя будет создание Осаке было обязано творчеству группы The Beatles. В дизайн обложки всех последующих альбомов группы использовалось изображение яблока. Как большие поклонники этой группы, Джобс и Возняк назвали свою компьютер Apple – "Яблоко".

В 1985 году, уже будучи миллионером, Возняк оставил пост вице-президента компании, и в настоящее время занимает в ней должность консультанта с заработной платы, с пакетом акций компании.

После прекращения деятельности в Apple, Возняк основал ряд высокотехнологичных предприятий, а также занималась профильтровала, благотворительности и образования. В сентябре 2007 года, Возняк опубликовал автобиографическую книгу "iWoz".

Стивен Возняк включен в Национальный Зал Славы Изобретателей, является обладателем докторской степени в Университете штата Северная Каролина за его вклад в области персональных компьютеров и ряд других наград.

Запуск космического корабля Восток-3

Первая группа космического полета. Одновременно с "Востоком-3" в космосе находился космический корабль "Восток-4", который пилотировал космонавт Павел Попович. В полете поддерживалась связь между кораблями и Землей. На Землю в первый раз передавались по телевидению изображения космонавтов, вспотели по телевизионной сети СССР, и Вмешался. В полете астронавты, они были освобождены от этот последний стульев и свободно плавающие в кабине в условиях невесомости, проводились медико-биологические эксперименты. Одной из задач совместного полета двух кораблей был военный эксперимент по программе создания перехватчика спутников, при этом "Восток-3" играл роль цели, а запущенный вслед он "Восток-4" — перехватчик[

День рождения Мэрилин вос Сант

Мэрилин вос Sant (урожденная Мэрилин Max) родилась в семье Джозефа Мака (Маха) и Мэри вос Sant, но впоследствии сменила фамилию на фамилию матери, поскольку считает, что мужчины должны наследовать фамилии своих отцов, а женщины — матерей. Его отец, потомок философа и физика Эрнста Маха. Поступила в Университет Вашингтона в Сент-Луисе, но ему пришлось бросить учебу, чтобы помочь семье, в бизнесе.

Точно определить, насколько высокий IQ у вос Sant, это очень сложно, так как науке известно очень мало количество людей, с этим интеллектом. Таким образом, по результатам различных тестов коэффициент интеллекта вос Sant определяется как 167+, 186, 218, 228 и 230. Ты Sant утверждает, что прошла свой первый тест интеллекта (шкала Стэнфорд — bin) еще в 1956 году, когда ему было всего 10 лет. Тогда результат составил 228 (иногда указывается округленное значение — 230). В зрелом возрасте по результатам так называемого Мега-теста, разработанного академиком Рональдом К. Гелия, ее IQ составил 186. Резкое "падение интеллекта", на самом деле объясняется тем, что эти два теста используют различные шкалы. Шкала Стэнфорд — bin определяет уровень IQ, и Мега-тест — ci-отклонения от среднего уровня; уровень интеллекта 228 шкалы Стэнфорд — bin совпадает с отказом от ci 188, и отклонение IQ 186 соответствует уровню 224.

С 1986 по 1989 вос Sant появился в книге рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого IQ. Несмотря на то, что его IQ является одним из самых высоких, зарегистрированных в мире, утверждение о том, что является самым умным человеком на планете, или гений, весьма спорным, поскольку принято таким образом, что позволит определить, насколько умен человек, не существует. Кроме того, тот факт, что не все люди проходили тест на IQ, уже говорит о возможности существования более умного человека с более высоким IQ, стандарты этих проверок. Да ты Sant считает, что интеллект включает в себя много компонентов, что попытки точно измерить его бесполезны.

Мэрилин вос Sant входит в общество Менса и Общество Прометея, объединяющие людей с высоким IQ.

Напомним, что в предыдущий день мы вспоминали, на Мадагаскаре и на основе греческого языка и обсерватории.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут