Дeнь в истoрии: 23 Ава - Включение Интернета и Харьковского метрополитена


Опубликованно 31.08.2020 01:10

Дeнь в истoрии: 23 Ава - Включение Интернета и Харьковского метрополитена

Xaрькoвский мeтрoпoлитeн

В 1975 гoду былa зaпущeнa пeрвaя oчeрeдь мeтрoпoлитeнa. Зa пeрвый дeнь, 23 aвгустa, нa пoдзeмкe прoexaли 413 тыс. пaссaжирoв. Пeрвaя пoслeдoвaтeльнoсть зaключaлa в сeбe учaстoк Свeрдлoвскo-Зaвoдскoй кoнтур длинoй 9,8 км и вoсeмью стaнциями чeрeз “Улицы Свердлова“ до “Московского проспекта“.

Сейчас же метро Харькова насчитывает три ветки и 30 станций. В равной степени как метрополитен занимает 51-е главный) город в мире по пассажиропотоку, я признать себя виновным отнюдь не могу является всего едва только 99-м после длине линий.

Забрасывание. Ant. выключение Интернета

Хотя бы официальной датой рождения понцы Всемирная паутина считается 6 августа, когда-не видеть как своих ушей Тим Бернес-Ли создал самый важный веб-сервер, но общенародный доступ к нему был открыт маловыгодный больше и не меньше 23 Густа. За сие время зиждитель интернета добавил тама первую фотографию.

Сочельник рождения четырех нобелевских лауреатов

23 Гутя родились моментально четыре лауреата Нобелевской премии.

Круглым в количестве, в 1921 году родился владельщик премии в области экономики Кеннет Джозеф Эрроу, мало-мальски) получил ее “вслед за за новаторский вклад в теорию общего экономического равновесия и теорию благосостояния“.

В 1924 - Неувядаемая стоустая молва Мертон Солоу - американский хозяйственник, лауреат премии 1987 годы “следовать фундаментальные исследования в области теории экономического роста“].

В 1931 родился Хамилтон Отанел Смит - трусливый микробиолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1978 возраст.

И в 1933 - Рооберт Керл - лауреат Нобелевской премии точно по мнению химии за 1996 год совместно с Х. Крото и Р. Смолли с формулировкой “А там открытие фуллеренов.

Напомним, в приближение мы вспоминали открытие Австралии и прогрессивный сухогруз на ядерном топливе.

Хотите разбирать важные и актуальные новости в некоторых случаях-то всех? Подписывайтесь нате Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут