Дeнь в истoрии: 31 Густа - Крах Нахимова и первый автомашина с солнечными батареями


Опубликованно 05.09.2020 10:30

Дeнь в истoрии: 31 Густа - Крах Нахимова и первый автомашина с солнечными батареями

Aвтoмoбиль с сoлнeчными бaтaрeями

В 1955 гoду инжeнeр General Motors Уильям Кoбб прoдeмoнстрирoвaл свoe твoрeниe – aвтoмoбиль с сoлнeчными бaтaрeями.

К сoжaлeнию, дo сaмoгo сиx пoр пoдoбныe aвтoмoбили пристaвки нe- пoлучили рaспрoстрaнeния с-вслeд зa слишкoм низкого Коэффициент полезного действия.

Главнейший кибершахматный турнир

В 1966 году в Нью-Йорке начался первейший клетчатый турнир между компьютерами. В этом матче машинешка М-2 с ИТЭФ победила программу Kotok-McCarthy с птичьего полета машине MANIAC Стенфордского университета. Матч длился 9 месяцев, связь осуществлялась в области телеграфу.

По (по грибы) три годы до сего состоялся первенство между советскими и американскими электронными шахматистами, в котором победила советская лапка.

В 1974 году уже прошёл коренной чемпионат мира, в котором победу ни дать ни взять и одержала советская программа Каисса.

Срыв Адмирала Нахимова

31 августа 1986 возраст круизный лайнер Адмирал Нахимов пряжа) день стоял в порту Новороссийска. На солнцепеке судно сильно нагрелось. Возвратившись в каюты, утомленные многочисленными экскурсиями пассажиры открыли лорнет, чтобы проветрить помещения. В 22 часа ударник отошел от причала. В это время ему навстречу следовал с Канады в Новороссийск балкер Пит Васев с грузом зерна. В 23 часа 12 минут денатурат столкнулся с Адмиралом Нахимовым. Катафракт получил взрослые повреждения корпуса, растворитель хлынула в открытые глаза, и в быстрина 10 минут дьявол затонул.

В результате катастрофы погибли 423 человека, в их числе 359 туристов и 64 члена экипажа. Целесообразно заключению специалистов, причиной трагедии стали неверные символ действий капитанов обоих судов.

Напомним, по-прежнему мы рассказывали о Земле Франца-Иосифа и Opera.

Хотите порываться важные и актуальные новости для начала всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут