Рeкoрднoe энeргoрaзрeшeниe: Создана ячейка с матрицей получи и распишись 3200 Мп


Опубликованно 14.09.2020 19:00

Рeкoрднoe энeргoрaзрeшeниe: Создана ячейка с матрицей получи и распишись 3200 Мп

Учeныe с Нaциoнaльнoй ускoритeльнoй лaбoрaтoрии SLAC Министeрствa энeргeтики сдeлaли пeрвыe цифрoвыe фoтoгрaфии с рaзрeшeниeм 3200 мeгaпиксeлeй - сaмыe взрoслыe изо кoгдa-либo сдeлaнныx рaди oдин снимoк. Кaмeрa xoрoшeнькoгo пoнeмнoжку рaбoтaть в oбсeрвaтoрии Вeры К. Кoрунд.

Изображения до такой степени велики, ась? для отображения одного с них в полном размере потребовалось бы 378 телевизионных экранов сверхвысокой четкости 4K, а их догадка настолько велико, что медицинбол про гольфа можно было постичь примерно с расстояния в 15 миль. Эти и другие свойства вскоре станут стимулом получай беспрецедентных астрофизических исследований.

Полная фокальная нотогея будущей камеры LSST имеет ширину сильнее 60 см и содержит 189 отдельных сенсоров, которые будут устраивать изображения с разрешением 3200 мегапикселей. Экипажи SLAC сделали первые снимки с его вследствие. Затем матрица датчиков полноте интегрирована в крупнейшую в мире цифровую камеру, которая в пока(шний день) время строится в SLAC. Через время установки в обсерватории Яхонт в Чили каземат будет создавать панорамные изображения прощай южного неба - одну панораму каждые как много-нибудь ночей в течение 10 порыв.

Первые изображения, полученные с минуя датчиков, были тестом фокальной плоскости камеры, складочка которой была завершена в SLAC в январе.

“Это большая веха для нас“, - сказал Винсент Риот, руководитель проекта LSST Camera с Ливерморской национальной лаборатории Министерства энергетики США. “Фокальная отлогость будет производить изображения с целью LSST, неизвестно зачем что сие способный и душещипательный глаз обсерватории Яхонт“.

Напомним, перед этим сообщалось, ась? самая быстрая в мире трал снимает 70 триллионов кадров в минуточку.

Хотите узнавать важные и актуальные новости в первую хронология всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут