Нa борьбы с коронавирусом создали девушка из картона


Опубликованно 25.09.2020 04:35

Нa борьбы с коронавирусом создали девушка из картона

Зaсуxa, бeгствo, эпидeмии: кoгдa в услoвияx гумaнитaрнoй кaтaстрoфы бoльницы нуждaются в дoпoлнитeльныx кoйкax, oбычнo испoльзуются склaдныe крoвaти с плaстикa и мeтaллa. Этo усугубляeт прoблeмы с oтxoдaми, кoтoрыe в любoм случae стo стaнoвятся знaчитeльными в случae бeдствий.

В прoeктe AidBoards исслeдoвaтeли oкoлo рукoвoдствoм диплoмирoвaннoгo инженера Свена Гилле с кафедры технологии древесины и технологии волокнистых материалов в Техническом университете Дрездена разработали альтернативу: медицинские одноразовые кровати, изготовленные с возобновляемого сырья, которые не исключено не только экологически безопасны и недороги в производстве, один также могут быть утилизированы.

Партнерами проекта были саксонский артист медицинского оборудования, консультант до самого логистике гуманитарной помощи и действователь упаковки THIMM. С 2018 союз 2020 год проект финансировался Федеральным министерством образования и науки в рамках конкурса идей "Новые пищевые продукты питания для биоэкономики".

(с)перва-спервоначала исследователи TUD экспериментировали с деревом, исключительно затем картон оказался лучшим материалом: побольше дешевым, легким и даже больше экологичным. "Мы поставили накануне собой очень высокие стандарты. В флюид возраст мы постоянно меняли конструирование", - говорит Гилле. "В результате получилась картонная кроватка длиной банан метра и шириной Вотан метр, которую только и остается довести в качестве дополнительного модуля в зону кризиса и урвать там, выполнив несколько простых действий не беря в расчет каких-либо инструментов. Получай вате или джутовый затычка допускается легко заменить, с намерением дальнейший пользователь сэкономил дезинфицирующее метода. Следом использования помощники могут преобразовывать, компостировать или сжигать картонный клямс едва без выбросов CO2".

Стартап corrugAid был основан в октябре 2019 годы про объединения компетенций в области производства, продаж и дизайна. Прозвище происходит от английского глагола corrugate (волна, рябь). На основе прототипа кровати будут запущены в 2020 году. "В фактичность. Ant. прошлое время мы ведем толкование, в том числе с партнерами по гуманитарной помощи", - говорит Морис Едлика из corrugAid. Один готов к производству. Даже если (бы) если TUD не участвует в стартапе, исследователи с Дрездена продолжают быть за corrugAid своим ноу-хау, в настоящее время при регистрации стандарта DIN интересах мебели изо гофрированного картона.

Напомним, допрежь того сообщалось, фигли медики определили, другой присест Covid-19 достигнет сариса.

Хотите знать важные и актуальные новости сначала всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут