Audi представила успевай поворачиваться-купе Q5 Sportback


Опубликованно 28.09.2020 20:50

Audi представила успевай поворачиваться-купе Q5 Sportback

Нa рынкe Eврoпы пoтeнциaльный кoнкурeнт Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4 пoявится чeрeз нeскoлькo мeсяцeв.

Кoмпaния Audi прeдстaвилa купeoбрaзную вeрсию крoссoвeрa Q5 - Q5 Sportback. Oснoвныe oтличия в кругу стaндaртным крoссoвeрoм и нoвым бeг-купe в фoрмe кузoвa, чутoк измeнeнныx вoздуxoзaбoрникax, пeрeрисoвaннoй рaдиaтoрнoй рeшeткe, бaмпeрax, нoвoй двeри бaгaжнoгo выдeлeния и иного дизайна легкосплавных колесных дисках.

Апофема кузова увеличилась -навсего) для 7 мм, до 4689 мм, затем этого как ширина и высотка остались прежним - 1893 и 1662 мм стоит. Коэффициент аэродинамического сопротивления у диаулос-купе и исходного кроссовера одинаков - 0.30.

Осуществление салона то же, вот и у базового Audi Q5, включая переднюю панелька и 10.1-дюймовую мультимедийную систему MMI. С-из-за ниспадающей крыши окно надо головами пассажиров заднего ряда сократилось получите и распишитесь пару сантиметров, объем багажного - до 510 литров (-40 литров).

В моторной гамме тетя а агрегаты, что и у Audi Q5. Опубликование Q5 Sportback 40 TDI укомплектована 2.0-литровым «турбодизелем» V6, выдающим 204 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Такое карьер-купе выйдет на нажим Европы первым. Позже к нему присоединится вариация 35 TDI с тем а «турбодизелем» дефорсированным предварительно 163 л.с. (370 Нм). У стоящей в вершине линейки топовой модификации Audi SQ5 жилка того же агрегата составляет 341 л.с. У всех дизельных модификаций генератор дополнен 48-вольтовым стартер-генератором.

Бензиновые 40 TFSI и 45 TFSI разделили 2.0-литровую «турбочетверку» TFSI мощностью 204 и 265 л.с. кстати. В обоих случаях агрегат оснащен 12-вольтовыми гибридными надстройками. В который раз же в гамме есть полноценные подзаряжаемые гибриды с четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями: 50 TFSI e (299 л.с.) и 55 TFSI e (367 л.с.).

Версии с четырехцилиндровыми моторами получили семиступенчатый «андроид» S tronic, другие - восьмиступенчатый «робот». Базовая разновидность 35 TDI оснащена передним приводом, модификации с четырехцилиндровым мотором - полным приводом quattro ultra с муфтами подключения задних колес, кроссоверы с шестицилинровыми моторами - системой постоянного полного привода quattro.

Сборку регата-купе Audi Q5 Sportback наладят в целях заводе марки в Мексике, когда собирают и базовый кроссовер. Цены и точные сроки выхода новинки держи рынок Европы пока малосведущий объявлены. 



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут