Супeркaр Velozzi Spidey получит круги из натурального паучьего шёлка


Опубликованно 13.10.2020 01:45

Супeркaр Velozzi Spidey получит круги из натурального паучьего шёлкаAмeрикaнскaя биoтexнoлoгичeскaя кoмпaния Spidey Tek прoдeмoнстрируeт вoзмoжнoсти испoльзoвaния пaучьeгo шeлкa в кoнструкции aвтoмoбилeй нате примере суперкара Velozzi Spidey.

Предприятие Spidey Tek нашла способ превращать прирожденный паучий шелк в сверхпрочный природный компромат, который может использоваться для изготовления кузовных панелей, элементов салона, стекол и шин автомобилей.

По образу утверждается, специалисты фирмы смогли выдвинуть на первый план гены, отвечающие за выработку фибриллярного летяга паучьего шелка, и пересадить их люцерне высевной. На западе США этим кормовым растением засажены сотни тысяч гектаров сельхозугодий, которые могут телосложение потенциальным источником сотен тонн дешевого сырья. Методом генной инженерии Spidey Tek сможет изменять его в волокна и другие виды сырья.

Запасать(ся) урожай генномодифицированной люцерны можно 8-10 раз в год по обещанию за год в течение пяти полет. В процессе переработки из нее выделяют протеин, который после очистки превращают в пудру. В дальнейшем с нее изготавливают волокна, пленку, гидрогели, пену то есть (т. е.) специальные износостойкие покрытия.

Демонстрацией применения таких материалов способен суперкар Velozzi Spidey. По словам главы Spidey Tek и инжиниринговой компании Velozzi Роберто Велоцци, их суперкар перестань самым легким, прочным и безопасным серийным автомобилем, способным состязаться с «формульными» болидам и прототипам класса LMP1. Сей поры компания опубликовала единственное изображение «генномодифицированного» автомобиля, тот или иной внешне напоминает концепт 2007 годы, спроектированный Velozzi для конкурса Automotive X Prize.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут