5 признаков, что тебе стоит уйти из офиса и начать свое дело


Опубликованно 31.12.2020 05:20

5 признаков, что тебе стоит уйти из офиса и начать свое дело

2020-й ради мнoгиx oзнaмeнoвaлся кaрдинaльными пeрeмeнaми в кaрьeрe. В чaстнoсти, штат(ы) "вкусили" фoрмaт рaбoты из дoмa и нe тoрoпятся вoзврaщaться в oфис. Равным образом многие задумываются над тем, затем чтобы уйти из найма в свое обязанности — самозанятость или свой предпринимательство. Как понять, что и тебе время сделать такой шаг? О 5 признаках, которые помогут отчислиться, рассказывает карьерная консультантка и эксперт Happy Monday Ленуся Иванчикова.

  1. То, что зажигало в карьере спервоначалу, больше не приносит радости

Мало-: неграмотный важно, какая карьера у тебя была перед этого — горизонтальная или вертикальная. Ведущий признак, что что-то изменилось — сие то, что работа тебя сильнее не мотивирует.

Например, ты вблизи 10 лет работала в области финансов. И шабаш это время тебя увлекала каста сфера: ты получала дополнительные знания, проходила много курсов, меняла компании в целях получения более многогранного опыта. Пока что же прикладывать сверхусилия для апгрейда своей квалификации перевелся желания.

  1. Ты уперлась в карьерный подволок, и смена компании ничего не решит

Вернемся к тому а примеру с финансами. Например, ты начинала карьеру с отдела бухгалтерии, идеже прошла все ступени вплоть до самого главного бухгалтера. После были повышения вплоть до финансового менеджера, далее — накануне финансового директора. При желании твоя милость можешь продвинуться дальше до позиции генерального директора либо — либо остаться в должности финансового руководителя. Да в голове возникает мысль: "Как, и сие все?".

Приходит понимание, что дис в 10-20 лет, пожалуй, приблизил тебя к в такой мере называемой финишной черте. Да, без всякого сомнения, следом за ним может пролегать другой путь, но, скорее общей сложности, он будет очень похож получай тот, что ты уже проходила. И очередного дежавю решительно не хочется.



Категория: Жизнь женщины


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут