Пользователи WhatsApp начали массово переходить в Telegram и Signal


Опубликованно 14.01.2021 02:25

Пользователи WhatsApp начали массово переходить в Telegram и Signal

Кoличeствo скaчивaний мeссeнджeрoв Signal и Telegram, oриeнтирoвaнныx нa кoнфидeнциaльнoсть, стaлo сущeствeннo рaсти с-зa жeлaния пользователей найти альтернативу WhatsApp, какой-никакой поменял свою политику конфиденциальности в сторону передачи личных данных пользователей   Facebook. Об этом сообщает   CNBC.

Вдоль данным Sensor Tower, в период с 6 согласно 10 января Signal во во всем мире установили около 7,5 млн устройств посредством Apple App Store и Google Play. Сие в 43 раза больше, чем бери предыдущей неделе и является рекордом установок приложения вслед за неделю и даже за месяц по (по грибы) всю историю мессенджера.

У Telegram конъюнктура также идут вверх – мессенджер вышел нате второе место по количеству скачиваний в США — с 6 января вкладыш   установили   около 545 тысяч как-то, а если учитывать скачивания по всему миру, в таком случае   по данным Apptopia, Telegram со среды ровно по воскресенье скачали 5,6 млн присест. Популярность мессенджера стала рости спустя время блокировки аккаунта Дональда Трампа в Twitter, а в свою очередь удаления   соцсети Parler   из App Store и Google Play, которой пользовались его сторонники.

  • WhatsApp в начале января   обновил   микроклимат пользования и политику конфиденциальности, обязав пользователей (от)давать личные данные компании Facebook, в противном случае дополнение просто не будет работать держи устройстве.
  • Популярность мессенджера   Signal начатки расти после публикации Илона (фото)шаблон с рекомендацией использовать это приложение, возьми фоне обновления условий пользования   WhatsApp.

Подписывайтесь получи и распишись LIGA.Tech в Telegram: только важное



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут