Cupra представила «заряженный» кроссовер Formentor VZ5 с пятицилиндровым двигателем


Опубликованно 23.02.2021 01:55

Cupra представила «заряженный» кроссовер Formentor VZ5 с пятицилиндровым двигателемПoдкoнтрoльный Seat брeнд Cupra oтмeтил свoй трeтий дeнь рoждeния прeзeнтaциeй спoртивнoй мoдификaции крoссoвeрa Formentor. Нoвинкa пoлучилa пятицилиндрoвый болиндер от Audi RS Q3.

В новом Cupra Formentor VZ5 пятицилиндровый ветряк развивает 385 лошадиных сил мощности и 480 Нм крутящего момента. В Audi RS Q3 и версии Sportback покров) агрегат выдает такой же показывающий момент, но максимальная мощность перед этим на 9 л.с. Как и кроссовер с Ингольштадта, новый Cupra Formentor VZ5 в стандартной конфигурации поставляется с полным приводом и семиступенчатой ??коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

Самый полезный Formentor разгоняется от прежде 100 км/ч за 4.2 секунды, яко на 0.3 секунды быстрее RS Q3. Рядом этом оба кроссовера имеют противопоказание максимальной скорости на отметке 250 км/ч. VZ5 отличается через других версий заниженной на 10 мм подвеской, наличием адаптивного штатив (DCC) с 15-ю уровнями регулировки демпфирования, а тоже тормозами Akebono с шестипоршневыми суппортами и оригинальными 20-дюймовыми дисками.

Cupra Formentor VZ5

1

2

3

В числе особенностей дизайна новой модификации: матовая обрамление решётки радиатора, увеличенный воздухозаборник в переднем бампере, хвостовой. Ant. передний диффузор из углеродного волокна и спаренные патрубки выхлопа с медной отделкой. А уже для такого кроссовера доступен непросвещенный цвет Taiga Grey, которого в закромах в палитре базовой модели.

Cupra Formentor VZ5

1

2

Изнутри. Ant. снаружи спортивные «ковши» в синей сиречь чёрной коже, вставки из шлифованного алюминия и меди, медиасистема с 12-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а опять же распознаванием голосовых команд. Кроме сего предусмотрена виртуальная панель приборов, а из-за доплату можно будет выбрать отделку элементов интерьера коричневой кожей Nappa.

Погашение Cupra Formentor VZ5 ограничат 7000 экземпляров. Цены доколе не объявлены, но по слухам составят неподалёку 60 тысяч евро без учета дополнительных опций.

Рассадник: Cupra



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут