Картину Ван Гога 1887 года впервые покажут публике


Опубликованно 27.02.2021 03:45

Картину Ван Гога 1887 года впервые покажут публике

Пoлoтнo пoд нaзвaниeм Уличнaя сцeнa нa Мoнмaртрe бoлee вeкa нaxoдилoсь в чaстнoй кoллeкции oднoй фрaнцузскoй семьи.

  Картину нидерландского художника Винсента Ван Георгий Уличная сцена на Монмартре впервинку   с момента ее создания   в 1887 году покажут широкой публике. Об этом сообщило словать ARTnews.   Отмечается, кое-что с 1920 года картина находилась в частной коллекции француского коллекционера и вовеки не выставлялась на обозрение.   Уличная театральные подмостки на Монмартре (Sc?ne de rue ? Montmartre) – отделение очень редкой серии, изображающей бессмертный Мулен де ла Галетт возьми вершине холма с видом на Город на берегах Сены. Ван Гог писал полотно в перемещение двух лет, которые провел со своим братом Тео в квартире получи улице Лепик.

Фото:   Art Digital Studio/Sotheby’s Sc?ne de rue ? Montmartre, Ван Гог, 1887 время

Картину выставят в Лондоне, Амстердаме и Париже, а по времени она будет продана на аукционе Sotheby's. Тариф полотна оценивают от пяти задолго. Ant. с восьми миллионов евро.

"Очень единицы картины   Ван Гога периода Монмартра остаются в частных руках – множество. Ant. меньшинство находится в коллекциях престижных музеев числом всему миру. Появление на рынке картины такого калибра с такой знаковой серии, несомненно, знаменует на лицо большое событие", – заявил Орели Вандевурд,   шеф отдела импрессионистов и современного искусства Sotheby's умереть и не встать Франции

В Нидерландах создали онлайн-картотека с картинами Ван Гога   Напомним, в 2018 году полотнище Ван Гога Женщины в дюнах из-за починкой сетей продали на аукционе вслед семь миллионов евро.  



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут