Кабмин упростил правила иммиграции и трудоустройства для 5000 иностранных IT-специалистов


Опубликованно 27.02.2021 05:10

Кабмин упростил правила иммиграции и трудоустройства для 5000 иностранных IT-специалистов

Кaбинeт министрoв пo инициaтивe министeрствa цифрoвoй трaнсфoрмaции утвeрдил квoту нa иммигрaцию в Укрaину в целях 5000 иностранных IT-специалистов для трудоустройства соответственно упрощенной процедуре. Об этом сообщает давило-служба Кабмина.  

"Разрешение на иммиграцию в пределах квоты дают специалисту достижимость один раз пройти процедуру получения разрешения, нате его основе получить вид получи жительство, который необходимо обновлять всего лишь раз в 10 лет. При этом ему и карты в руки совершенно свободен выбирать, где гнуть горб и где жить", – объясняют в правительстве.

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Facebook: главные производство новости

Для иностранного специалиста ровно по иммиграционной квоте не будет необходимости каждогодно получать разрешение на работу пользу кого лиц без гражданства.

Срок его пребывания в Украине никак не будет привязан к конкретному месту работы возможно ли должности.

Трудоустройство иностранного специалиста хорэ проходить по такой же процедуре, вроде трудоустройство гражданина Украины.

Специалист получит замазка иммигрировать со своей семьей.

Как и он сможет открыть ФОП.

Квоты распределены ровно по пяти городам Украины, где сосредоточено наибольшее сумма IT-компаний: Киев – квота для 2500 специалистов, Харьков – 700, Борисфен, Одесса, Львов – по 600.

  • 29 сентября 2020 возраст Минэкономики упростило   процедуру иммиграции   в целях иностранных   IT-специалистов.
  • 4 октября президент   Вова Зеленский   подписал указ, согласно которому должны бытийствовать упрощены миграционные и другие процедуры во (избежание IT-специалистов из Беларуси.  
  • 12 февраля 2021 возраст интернет-издание DOU опубликовало результаты опроса   IT-специалистов Украины по поводу комфорта жизни в различных городах страны. Ивано-Франковск, Лемберг и Винница попали в топ-3 городов с самым высоким уровнем лояльности посредь ІТ-специалистов.

Подписывайтесь на LIGA.Начинание в Telegram: только важное



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут