Renault представила новый логотип


Опубликованно 14.03.2021 10:35

Renault представила новый логотипРoмб являeтся симвoлoм брeндa Renault с 1925 гoдa, и oткaзывaться oт нeгo былo бы слишкoм рaдикaльнoй идeeй. Пoэтoму оттиск логотипа осталась прежней, но изображают фигуру по-другому.

Новый логотип был впервые продемонстрирован в рамках презентации стратегии «Ренолюция» (Renaulution). Первой моделью с новой эмблемой в радиаторной решетке стал Renault 5 Prototype. Потом логотип постепенно внедрялся в жизнь, общество собирала отзывы аудитории и, получив обильно позитивных оценок, официально утвердила эмблему.

«Отечественный ромб — один с самых узнаваемых символов в мире и в мире автомобилей. Сие простая геометрическая фигура с яркой индивидуальностью. Раньше нами стояла задача обновить ее, придав ненадеванный смысл и современные ценности, с которыми свой бренд станет двигаться в будущее», — заявил Жиль Видаль, управляющий по дизайну Renault.

За историю своего существования Renault самую малость раз меняла фирменный стиль. Обаче одна вещь всегда оставалась неизменной с 1925 возраст — логотип в форме ромба, ставший символом бренда.  

Сия геометрическая фигура привлекла внимание основателя компании Луи Рено по причине углам, которые соответствовали формам капотов того времени. С тех пор проектирование логотипа Renault менялся восемь коль скоро, а новая версия стала девятой.

Согласно словам Видаля, предыдущая трансформирование эмблемы Renault, созданная в 1992 году и обновленная в 2015 году, введение устаревать. Новый вариант разрабатывался с 2019 возраст. «Логотип должен был пристало что задачам, которые стоят перед современным глобальным брендом, и отвращать его разносторонний характер, в том числе в цифровом мире», — отметил художник, добавив, что новая эмблема современнее и резче прежней.

Новый логотип будут вводить в модельный ряд постепенно. На весь машинах бренда новый ромб появится к 2024 году.

Добавим, сколько с начала 2021 года свои логотипы и обновили Kia и Peugeot.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут