Рок-группа «Жадан и Собаки» дала концерт в колонии, где сидела Тимошенко


Опубликованно 17.03.2021 03:35

Рок-группа «Жадан и Собаки» дала концерт в колонии, где сидела ТимошенкоИзвeстнaя рoк-группa "Жaдaн и Сoбaки" 8 мaртa дaл кoнцeрт в Кaчaнoвскoй испрaвитeльнoй кoлoнии в Харькове.

Об этом поэт и музыкант Сергей Жадан сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Сыграли с Собаками, в замечательной компании харьковских певиц Яны Заварзиной и Яны Игнатьевой, концертино в Качановской исправительной колонии №54. Наша сестра с Собаками давно сотрудничаем с Департаментом точно по вопросам исполнения уголовных наказаний, играли в разных городах, а вишь в родном Харькове как-то безграмотный приходилось", - отметил Жадан.













Объединение его словам, концерты "нате зоне" особые: много печали и уныния кругом. И тем большее имеет значение, при случае, обойдя "тюремный" свЯязанный отрывок, вдруг появляется ощущение надежды: кто именно-то из осужденных пишет песни, кто такой-то стихи, кто-то рассказывает какую-так историю, которая оставляет место надежде.

"Глас идет, конечно, не об идеализации али оправдании. Речь идет о том, фигли нас всех объединяет, а именно - об этой стране, в которой нам с течением времени оставаться всем вместе - с нашим разным прошлым, с нашим непохожим опытом. И коль (скоро) ты и уедешь отсюда - она ??тебя безлюдный (=малолюдный) отпустит. Хорошо бы помнить об этом настоящее, и уже сегодня научиться не свертываться друг от друга ", - отметил Жадан.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут